SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

7月 2022年8月 9月

幼児・ジュニア 小学生強化・ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 OFF 【中高生】
U-18フットサルリーグ
ジオックスFC大和U-18
○4-0(前半1-0)
〔得〕ひびき、きょうへい、こうへい、りくと
@カルッツかわさき
8:45 現地集合
8:50 会場設営
10:30 試合開始
12:00〜12:30 昼食)
13:35 オフィシャル
15:00 終了予定
【中高生】
U-18フットサルリーグ
ジオックスFC大和U-18
○4-0(前半1-0)
〔得〕ひびき、きょうへい、こうへい、りくと
@カルッツかわさき
8:45 現地集合
8:50 会場設営
10:30 試合開始
12:00〜12:30 昼食)
13:35 オフィシャル
15:00 終了予定
OFF OFF 大磯陸上スクール
振替開催
2 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30

まさとうコーチ
@大磯プリンス
17:00〜18:30

まさとうコーチ
@大磯プリンス
17:00〜18:30

まさとうコーチ
@大磯プリンス
17:00〜18:30

まさとうコーチ
@大磯プリンス
17:00〜18:30

まさとうコーチ
3 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
4 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30

吉田コーチ
@大磯プリンス
17:00〜18:30
吉田コーチ
@大磯プリンス
17:00〜18:30
吉田コーチ
@大磯プリンス
17:00〜18:30
吉田コーチ
@大磯プリンス
17:00〜18:30
吉田コーチ
U-15フットサル
神奈川県選抜練習会
@県立スポーツセンター
12:15〜14:45
5 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
6 OFF OFF OFF OFF OFF U-15フットサル
神奈川県選抜練習会
@横浜市南スポーツセンター
11:00〜12:50
7 OFF OFF サッカー練習試合
BOMB'S
@相模原レクリエーション
パーク(人工芝)
13:30 現地集合
14:30 試合開始
16:30 終了予定

うっちー監督
サッカー練習試合
BOMB'S
@相模原レクリエーション
パーク(人工芝)
13:30 現地集合
14:30 試合開始
16:30 終了予定
うっちー監督
OFF
8 OFF OFF OFF OFF OFF 大磯陸上スクール
お休み
※フットサルコート予約不可
9 OFF OFF OFF OFF OFF
10 OFF OFF OFF OFF OFF
11 OFF OFF OFF OFF OFF
12 OFF OFF OFF OFF OFF
13 OFF OFF OFF OFF OFF U-15フットサル
神奈川県選抜練習会
@エスタジオ横浜
15:00〜17:00

全日本女子フットサル選手権
神奈川県大会
@秩父宮記念体育館
14 OFF OFF OFF OFF OFF
15 OFF 大磯陸上スクール
お休み
※フットサルコート予約不可


関東U-15フットサル
選抜大会
@川崎市とどろきアリーナ
16 @二宮町民運動場
18:00〜19:30
※フットサルコート予約不可
@二宮町民運動場
18:00〜19:30
※フットサルコート予約不可
@二宮町民運動場
18:00〜19:30
※フットサルコート予約不可
@二宮町民運動場
18:00〜19:30
※フットサルコート予約不可
OFF
17 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
18 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30

吉田コーチ

まさとうコーチ
ふみやコーチ
@大磯プリンス
17:00〜18:30
吉田コーチ
まさとうコーチ

ふみやコーチ
@大磯プリンス
17:00〜18:30
吉田コーチ

まさとうコーチ
ふみやコーチ
@大磯プリンス
17:00〜18:30
吉田コーチ

まさとうコーチ
ふみやコーチ
@大磯プリンス
17:00〜18:30
吉田コーチ

まさとうコーチ
ふみやコーチ
 
19 U-10(8人制)交流戦
@二宮町民運動場
9:00〜17:00

花水FC
Una Primavera FC
西鎌倉SC
長津田サッカークラブ
(9:00〜13:00)

吉田コーチ
(9:00〜12:00)
U-12(8人制)交流戦
@二宮町民運動場
9:00〜17:00

スカイブルー

ccf


吉田コーチ
(9:00〜12:00)
OFF OFF OFF
20 OFF OFF OFF OFF OFF
21 OFF OFF 練習 or 試合予定 練習 or 試合予定 県リーグ
YSCCコスモス
@ひらつかアリーナ
8:30 現地集合
→設営(ピッチ作成)
12:00 試合開始
13:30 終了予定

吉田コーチ
(10:00〜12:00)
22 【4年】
U-12フットサルリーグ
@ひらつかアリーナ
(18:00 主審)
18:50 現地集合
19:20 ロコネクスト
20:00 ロコスペシャル
(練習試合)
20:40 終了予定
【中高生】
U-18フットサルリーグ
川崎工科高校
@平沼記念体育館
8:45 現地集合
8:55 設営
11:25 試合開始
13:00 終了予定


【小学生強化】
U-12フットサルリーグ
@ひらつかアリーナ
(18:00 主審)
18:50 現地集合
19:20 ロコネクスト
20:00 ロコスペシャル
(練習試合)
20:40 終了予定
【中高生】
U-18フットサルリーグ
川崎工科高校
@平沼記念体育館
8:45 現地集合
8:55 設営
11:25 試合開始
13:00 終了予定
OFF OFF 大磯陸上スクール
23 U-10(8人制)交流戦
@二宮町民運動場
9:00〜17:00

カラーズ
T.C.F.C.
(9:00〜13:00)

WSC海老名
(14:00〜17:00)
南JFC
(半日)


吉田コーチ
(10:00〜12:00)
U-12(8人制)交流戦
@二宮町民運動場
9:00〜17:00

修徳FC

カラーズ
T.C.F.C.
(9:00〜13:00)
WSC海老名
(9:00〜12:00)


吉田コーチ
(10:00〜12:00)
OFF OFF OFF
24 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
OFF OFF
25 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
 
26 U-10(8人制)交流戦
@二宮町民運動場
9:00〜17:00
長津田サッカークラブ
(9:00〜13:00)
U-12(8人制)交流戦
@二宮町民運動場
9:00〜17:00
花水FC(検討中)

WSC海老名
(9:00〜12:00)
OFF OFF OFF
27 OFF OFF OFF OFF OFF 全日本女子フットサル選手権
神奈川県大会
準決勝・決勝
@伊勢原市体育館
28 OFF U-15フットサルリーグ
@かもめパーク
15:00 現地集合
15:20 オフィシャル
16:15 ロンドリーナヴァーレ
17:10 ロンドリーナU-14
18:00 終了予定
練習 or 試合予定 練習 or 試合予定 県リーグ
桐蔭横浜大学
@横須賀北体育会館
12:00 現地集合
13:30 試合開始
15:00 終了予定

吉田コーチ
29 OFF 大磯陸上スクール
振替開催
30 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
31 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。