SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

6月 2022年7月 8月

幼児・ジュニア 小学生強化・ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
2 8人制サッカー交流戦
グラナーテ(U-9)
@海老名市
中野人工芝グラウンド
8:30 現地集合
9:15 試合開始
(12分1本×6本)
11:00 終了予定
吉田コーチ
(10:00〜11:00)
OFF OFF OFF OFF
3 U-8リーグ中止

U-10リーグ(フットサル)
@ZUCC本厚木
14:00 現地集合
14:30 CFG -YOKOHAMA(TM)
15:30 ロンドリーナ(TM)
16:30 カルパ(TM)
17:00 終了予定

吉田コーチ
(14:00〜16:30)
【小学生強化】
OFF

【中学生】
フットサル&サッカー練習
@大磯プリンス
18:00〜20:00
うっちー監督
フットサル&サッカー練習
@大磯プリンス
18:00〜20:00
うっちー監督
フットサル&サッカー練習
@大磯プリンス
18:00〜20:00

うっちー監督
OFF フットサル神奈川県選抜
選考会
@ジオックス大和
18:00〜22:00
4 【4年】
U-12フットサルリーグ
開幕戦
@ひらつかアリーナ
17:30 現地集合

18:00 ロンドリーナトレイス
○6-1(前半3-0)

18:40 南ヶ丘少年少女U12
○8-3(前半4-1)

19:20 終了予定
(20:00 主審)
【小学生強化】
U-12フットサルリーグ
開幕戦
@ひらつかアリーナ
17:30 現地集合

18:00 ロンドリーナトレイス
○6-1(前半3-0)

18:40 南ヶ丘少年少女U12
○8-3(前半4-1)

19:20 終了予定
(20:00 主審)
OFF OFF OFF
5 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
6 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
7 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30

まさとうコーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
まさとうコーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
まさとうコーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
まさとうコーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
まさとうコーチ
8 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
9 【U-8+U-10希望者】
@大磯プリンス
9:00〜10:30

U-10リーグ(8人制)
@大井町山田総合グラウンド
12:30 現地集合

13:00 荻野SC
●0-3(前半0-2)

15:00 カラーズ
●1-2(前半1-2)
〔得〕やまと

15:40 終了予定
※駐車場は1チーム5台
(小林・吉田・選手3台)

吉田コーチ
(12:30〜15:40)
@大磯プリンス
9:00〜10:30
@大磯プリンス
9:00〜10:30
@大磯プリンス
9:00〜10:30
@大磯プリンス
9:00〜10:30
10 U-8リーグ(6人制)
※全試合10分1本
@箱根社会協議会グラウンド
8:00 現地集合
8:30 YSGEM-B
△1-1
〔得〕たいき
9:00 クリエイトA
●0-6
9:15 クリエイトB
○5-0
〔得〕こうだい2、たいき2、こうくん
9:45 小坂
△0-0
10:15 YSGEM-A
●0-7
10:30 ゴールデンB
●0-5
10:45 終了予定
※駐車場は1チーム3台
(小林・選手2台)


U-10リーグ(8人制)
@旭丘高校(人工芝)
14:30 現地集合

15:00 エスペランサ
○7-0(前半2-0)
〔得〕やまと3、あおや3、こうだい

15:40 ロンドリーナ(TM)
16:20 終了予定
※駐車場は1チーム3台
(小林・吉田・選手1台)
※わんぱくランドへの
駐車は厳禁

吉田コーチ
(14:30〜16:00)
【小学生強化】
OFF

【中学生】
サッカー練習試合
FCリベルタ
@相模三川公園
14:00〜16:00

うっちー監督
もっくんコーチ
サッカー練習試合
FCリベルタ
@相模三川公園
14:00〜16:00

うっちー監督
サッカー練習試合
FCリベルタ
@相模三川公園
14:00〜16:00
うっちー監督
OFF
11 OFF 大磯陸上スクール
12 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
13 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
14 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30

まさとうコーチ
吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
まさとうコーチ
吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
まさとうコーチ
吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
まさとうコーチ
吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
まさとうコーチ
吉田コーチ
15 雨天練習中止 OFF OFF OFF OFF
16 OFF OFF フットサル県3部
サイクロプス
@エスタジオ横浜
10:00 現地集合
10:30 オフィシャル
13:30 試合開始
15:00 終了予定
吉田コーチ
フットサル県3部
サイクロプス
@エスタジオ横浜
10:00 現地集合
10:30 オフィシャル
13:30 試合開始
15:00 終了予定

吉田コーチ
OFF
17 U-9・U-10
フットサル交流戦
@大磯プリンス
8:30〜12:00
湘南ルベント
(U-10)
長津田サッカークラブ
(U-9・U-10)
@大磯プリンス
10:00〜12:00
吉田コーチ
サッカー県3部
バイラール湘南
●0-3(前半0-3)
@馬入公園(人工芝)
13:40 現地集合
15:10 試合開始
17:00 終了予定
うっちー監督
サッカー県3部
バイラール湘南
●0-3(前半0-3)
@馬入公園(人工芝)
13:40 現地集合
15:10 試合開始
17:00 終了予定
うっちー監督
@大磯プリンス
10:00〜12:00
吉田コーチ
18 U-10リーグ(フットサル)
@ZUCC大井
9:30 現地集合

10:00 カラーズ
○8-1(前半4-0)
〔得〕ようた3、こうすけ3、やまと、こうだい

11:00 ロンドリーナ(TM)
11:30 終了予定
吉田コーチ
OFF OFF OFF OFF 大磯陸上スクール
お休み
19 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 日本女子 vs 韓国女子
16:00 試合開始

日本 vs 香港
19:20 試合開始
20 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
21 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30

まさとうコーチ
吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
まさとうコーチ
吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
まさとうコーチ
吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
まさとうコーチ
吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
まさとうコーチ
吉田コーチ
 
22 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

だいちコーチ
(ライキネ高学年)
OFF OFF OFF OFF
23 OFF OFF OFF OFF OFF 日本女子 vs 台湾女子
15:30 試合開始
24 夏合宿
(CLIO CUP U-10)
@軽井沢風越公園
(人工芝)
8:30 大磯プリンス集合・出発
11:30 昼食
12:30 現地到着予定

1次予選ラウンド
※15分ハーフ
13:40 エヴォリスタ(TM)
○2-1(前半1-1)
〔得〕ゆきはる、しんせい

15:00 久本SC(Y)
●0-2(前半0-1)

16:20 アストロンSC
○7-3(前半3-0)
〔得〕ようた3、まお2、しんせい、かいせい

吉田コーチ
【小学生強化】
OFF


【中学生】
サッカー練習試合
FCレガリア
@二宮町民運動場
18:00 準備・アップ
18:50 試合開始
(30分×3本)
21:00 終了予定
うっちー監督
サッカー練習試合
FCレガリア
@二宮町民運動場
18:00 準備・アップ
18:50 試合開始
(30分×3本)
21:00 終了予定
うっちー監督
サッカー練習試合
FCレガリア
@二宮町民運動場
18:00 準備・アップ
18:50 試合開始
(30分×3本)
21:00 終了予定
うっちー監督
OFF 日本 vs 中国
19:20 試合開始
25 夏合宿
(CLIO CUP U-10)
@軽井沢風越公園
(人工芝)
2次予選ラウンド
※15分ハーフ
10:00〜17:30

プルチーニ
●0-4(前半0-2)

Nozawana
○1-0(前半1-0)
〔得〕ようた

ミハタ相模原
●0-1(前半0-1)

CFG-YOKOHAMA
●0-1(前半0-0)

吉田コーチ
OFF OFF OFF OFF 大磯陸上スクール
26 夏合宿
(CLIO CUP U-10)
@軽井沢風越公園
(人工芝)
9位(15チーム中)

順位決定ラウンド
※15分ハーフ
9:00〜16:00

エヴォリスタ
●0-1(前半0-0)

久本SC(Y)
●0-4(前半0-2)

アストロン
△2-2(前半1-2)
〔得〕しょうたろう2

上州TIC
●1-3(前半1-1)
〔得〕ようた

16:00 閉会式
16:15 現地出発
17:30 夕食
20:00 大磯プリンス到着
吉田コーチ
OFF OFF OFF OFF 日本女子 vs 中国女子
15:30 試合開始
27 OFF 【小学生強化】
夏合宿
(CLIO CUP U-12)

@軽井沢風越公園
(人工芝)
6:00 大磯プリンス出発
9:15 現地到着

10:30
上州TIC(TM、15分1本)
○2-0
〔得〕たいせい2

1次予選ラウンド
※30分1本
11:30 リラーシオ
○かんた

(12:15〜12:45 昼食)

13:15 エヴォリスタ
○2-0
〔得〕たいせい、こたろう

15:00 湘南FCロコ
●0-2

吉田コーチ

【中学生】
OFF
OFF OFF OFF U-15フットサル
神奈川県選抜選考会
@カルッツかわさき
12:30〜15:00

日本 vs 韓国
19:20 試合開始
28 OFF 【小学生強化】
夏合宿
(CLIO CUP U-12)
@軽井沢風越公園
(人工芝)
2次予選ラウンド
※30分1本
10:30〜17:00

REGALO
●1-2
〔得〕こたろう

大豆戸FC
△3-3
〔得〕かいと、のぼる、ゆうし

上州TIC
△0-0
(試合開始14分、
雷により中断
→そのまま試合終了)

湘南サッカースクール
△0-0
(雷により中止、
大会規定により0-0)

吉田コーチ

【中学生】
OFF
OFF OFF OFF  
29 OFF 【小学生強化】
夏合宿
(CLIO CUP U-12)
@軽井沢風越公園
(人工芝)
7位(20チーム中)

順位決定ラウンド
※20分ハーフ
8:00〜
14:00

サームFC
△1-1
〔得〕かんた(PK)

上州TIC
○2-1
〔得〕かいと、れお(FK)

サッカースクールSKY
●0-1

14:00 閉会式
14:30 現地出発
16:30 夕食
19:00 大磯プリンス到着
吉田コーチ

【中学生】
OFF
OFF OFF OFF
30 OFF OFF OFF OFF OFF
31 OFF OFF サッカー県3部
ブルーヒップ
△0-0(前半0-0)
@南足柄市体育センター
(人工芝)
15:40 現地集合
17:10 試合開始
19:00 終了予定
うっちー監督
サッカー県3部
ブルーヒップ
△0-0(前半0-0)
@南足柄市体育センター
(人工芝)
15:40 現地集合
17:10 試合開始
19:00 終了予定
うっちー監督
OFF

※県リーグは
8月21日(日)に変更

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。