SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

9月 10月 11月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
※るかコーチ帯同
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
2 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
3 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
4 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
5 OFF U-18フットサルリーグ第5戦
LFC U-18
○4-2(前半4‐0)
@横浜市平沼記念体育館
16:40 現地集合
18:10 試合開始
19:30 終了予定
U-18フットサルリーグ第5戦
LFC U-18
○4-2(前半4‐0)
@横浜市平沼記念体育館
16:40 現地集合
18:10 試合開始
19:30 終了予定
OFF 全日本U-15フットサル選手権大会
神奈川県大会
代表者会議
@横浜市平沼記念体育館
19:20〜20:20
6 @大磯運動公園
8:30〜10:00
U-18フットサルリーグ第6戦
武相高校B
○4‐2(前半1‐1)
@エスタジオ横浜
12:00 現地集合
13:30 試合開始
15:00 終了予定
U-18フットサルリーグ第6戦
武相高校B
○4‐2(前半1‐1)
@エスタジオ横浜
12:00 現地集合
13:30 試合開始
15:00 終了予定
OFF 「TEAM CLIO U10」
ドイツ・オランダ遠征
事前練習会・説明会
@横浜・スポーツジャングル10
12:30 現地集合
13:00〜15:00 トレーニング
15:00〜16:00 説明会
7 OFF
8 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
※るかコーチ帯同
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
9 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
10 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
W杯アジア2次予選
日本 vs モンゴル
○6-0
11 雨天練習中止 OFF OFF OFF OFF
12 台風のため
U-11交流戦(8人制)中止

台風のため
U-15フットサルリーグ中止
台風のため
U-15フットサルリーグ中止
OFF OFF
13 OFF OFF OFF OFF 練習試合
桐蔭横浜大学フットサル部
エッグプラント
@桐蔭横浜大学
16:30 現地集合
17:00〜19:00
14 台風被害のため
グラウンドが使用できず
U-15リーグ中止
台風被害のため
グラウンドが使用できず
U-15リーグ中止
OFF OFF 平塚学園高等学校サッカー部
練習会
@平塚学園大磯グラウンド
12:30集合、13:00開始

大磯陸上スクール
@大磯プリンス
18:00〜19:00

「TEAM CLIO U10」
ドイツ・オランダ遠征
(10月14日〜10月22日)
21:25 成田空港出発
15 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
W杯アジア2次予選
日本 vs タジキスタン
16 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
「TEAM CLIO U10」
vs ユトレヒト(オランダ1部)
17 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
「TEAM CLIO U10」
vs トゥエンテ(オランダ1部)
18 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
19 【年長〜3年】
U-8リーグ(6人制)
@厚木・飯山グラウンド
(天然芝)
9:30 現地集合
10:10 SCDはやぶさ
10:50 FCカルパ
12:10 SCD S

【4〜6年】
OFF
OFF OFF OFF OFF 神奈川新聞社杯
第39回
神奈川県女子フットサル大会
代表者会議
@茅ヶ崎市総合体育館
9:00〜11:00

「TEAM CLIO U10」
オランダの1day大会に参加
20 【1〜4年】
OFF

【5・6年】
U-15フットサル選手権
神奈川県大会
@かもめパーク(人工芝)

※本屋敷コーチ帯同
U-15フットサル選手権
神奈川県大会
※1回戦は
ランニング15分ハーフ

@かもめパーク(人工芝)
(10:30 ボールパーソン)
11:00 現地集合
12:30 1回戦
アズヴェール藤沢
13:30 U-18リーグオフィシャル
15:00 終了予定
※本屋敷コーチ帯同
※フットサル審判免許持参
OFF OFF 「TEAM CLIO U10」
vs フローニンゲン(オランダ1部)

オランダ1部リーグ試合観戦
フローニンゲン vs ロッテルダム
21 OFF 「TEAM CLIO U10」
ドルトムント(ドイツ)
ホームスタジアムツアー
22 【1〜4年】
OFF

【5・6年】
U-15フットサル選手権
神奈川県大会
@秋葉台体育館(インドア)
※第1駐車場は利用不可
U-15フットサル選手権
神奈川県大会
※2回戦・準決勝は
ランニング15分ハーフ
決勝戦は
プレイング12分ハーフ

@秋葉台体育館(インドア)
8:30 現地集合
8:40 設営開始
10:30 2回戦
バンフ横浜
14:30 準決勝
17:30 決勝
※第1駐車場は利用不可
OFF OFF 県リーグ(上位リーグ)
@秦野市総合体育館
10:30 オフィシャル
13:20 ヘッジホッグ
13:45〜17:50 運営責任
19:00〜19:30 運営委員会
「TEAM CLIO U10」
ドイツ・オランダ遠征
(10月14日〜10月22日)
19:10 成田空港到着
23 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
24 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
25 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
26 U-15リーグ第5戦
オフサイド
@海老名・中野公園(人工芝)
8:00 現地集合
9:00 試合開始
(10:30 主審・副審)
12:00 終了予定
※U-8リーグは日程変更
U-15リーグ第5戦
オフサイド
@海老名・中野公園(人工芝)
8:00 現地集合
9:00 試合開始
(10:30 主審・副審)
12:00 終了予定

※サッカー審判免許持参
U-15サポート&練習
@海老名・中野公園(人工芝)
8:00〜12:00

※サッカー審判免許持参
OFF
27 大磯カップ
(U-10・U-12)
@大磯プリンス
【U-10】
8:30〜13:00
AJレヴァンテ
FC小田原A
FC小田原B
PieDorado
FC湘南辻堂ホワイト
FC湘南辻堂ブルー
【U-12】
12:30〜17:00
※本屋敷コーチ帯同
大磯カップ運営&練習
@大磯プリンス
8:30〜17:00
※本屋敷コーチ帯同
大磯カップ運営&練習
@大磯プリンス
8:30〜17:00

※本屋敷コーチ帯同

※サッカー県3部最終戦は
11月に延期
大磯カップ運営&練習
@大磯プリンス
8:30〜17:00

※本屋敷コーチ帯同

※サッカー県3部最終戦は
11月に延期
トレセンマッチデー

U-13女子トレセン
@神奈川大学湘南ひらつか
16:00 現地集合
16:30〜18:30

SCNジュニアフットサルCUP
(U-8) 初回放送
9:00〜9:45
28 OFF 大磯陸上スクール
@大磯プリンス
18:00〜19:00
29 フェンス修理のためお休み
調整中 調整中 調整中
30 フェンス修理のためお休み OFF OFF OFF
31 フェンス修理のためお休み 調整中
※吉田コーチ帯同
調整中
※吉田コーチ帯同
調整中
※吉田コーチ帯同

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。