SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

8月 9月 10月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 U-15リーグ2ndステージ第2戦
座間FC J
●1‐5(前半0‐2)
@大磯運動公園
15:00〜18:00
吉田コーチ帯同
※本屋敷コーチ帯同
U-15リーグ2ndステージ第2戦
座間FC J
●1‐5(前半0‐2)
@大磯運動公園
(13:30 副審)
(15:00 本部)
15:00 現地集合
16:30 試合開始
18:00 終了予定
吉田コーチ帯同
※本屋敷コーチ帯同
U-15サポート&練習
@大磯運動公園
15:00〜18:00
吉田コーチ帯同
※本屋敷コーチ帯同
U-15サポート&練習
@大磯運動公園
15:00〜18:00
吉田コーチ帯同
※本屋敷コーチ帯同
2 OFF
3 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜19:30
※雷のため
ミーティングに変更
@大磯プリンス
18:30〜19:30
※雷のため
ミーティングに変更
@大磯プリンス
18:30〜19:30
※雷のため
ミーティングに変更
@大磯プリンス
18:30〜19:30
※雷のため
ミーティングに変更
4 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
GKトレセン
@秋葉台球技場(人工芝)
19:00〜21:00
5 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
キリンカップ
日本 vs パラグアイ
○2‐0
@カシマスタジアム
19:20 試合開始
6 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
7 【1〜4年】
U-10リーグ(8人制)
@中井中央公園
8:50 現地集合
9:20 エスペランサ
●1‐2(前半0‐2)
10:40 富士見ヶ丘
○5-0(前半1‐0)
11:20 終了予定

【5・6年】
U-15リーグ2ndステージ第3戦
SC相模原B
●0‐3(前半0‐1)
@大磯運動公園
15:00〜18:00
U-15リーグ2ndステージ第3戦
SC相模原 B
●0‐3(前半0‐1)
@大磯運動公園
(13:30 本部)
(15:00 本部)
15:00 現地集合
16:30 試合開始
18:00 終了予定
U-15サポート&練習
@大磯運動公園
15:00〜18:00
U-15サポート&練習
@大磯運動公園
15:00〜18:00
8 OFF OFF OFF OFF
9 OFF
10 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
W杯アジア2次予選
日本 vs ミャンマー
11 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
12 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
13 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
OFF OFF OFF OFF
14 【U-8選抜】
SCNジュニアフットサルカップ
2019(U-8)
※予選リーグ12分1本
決勝・準決勝8分ハーフ

@ZUCC大井
(8:15開場)
※開場前の入場、道路待機厳禁
8:45 現地集合
9:00 開会式
9:45 花水FC-HANA
10:15 港FC
11:15 FC富士見ヶ丘
11:45 ロンドリーナドイス
12:10 準決勝
12:50 決勝
13:30 終了予定
※吉田コーチ帯同
※駐車場は
小林・吉田コーチのみ使用可
※路上駐車厳禁

【3〜6年】
OFF
OFF OFF OFF
15 【5・6年】
@大磯運動公園
8:30〜10:00

※ランニングシューズ用意

【1〜4年】
U-10リーグ(フットサル)
@ZUCC大井
11:30 現地集合
12:00 JUNTOS
13:00 湘南辻堂
13:30 終了予定
※本屋敷コーチ帯同
@大磯運動公園
8:30〜10:00

※ランニングシューズ用意
@大磯運動公園
8:30〜10:00
※ランニングシューズ用意
@大磯運動公園
8:30〜10:00
※ランニングシューズ用意
平塚学園高等学校サッカー部
練習会
@平塚学園大磯グラウンド
12:30集合、13:00開始
16 【1〜3年】
SCD CUP(U-9)
※10分1本
@岡崎慎司フットサルフィールド
(人工芝)
※イオンスタイル湘南茅ヶ崎
屋上

9:00 現地集合
9:30 開会式
9:50 エスペランサホワイト
10:20 エスペランサレッド
10:50 FC504
11:05 JUNTOS A
11:35 SCDイエロー
(12:00〜13:00 昼休み)
13:15 JUNTOS B
13:50 閉会式
※吉田コーチ帯同
(14:00まで)

※駐車場10時間無料対応あり
OFF OFF OFF 練習試合
ロンドリーナVALE

@ZUCC本厚木
8:30 現地集合
9:00〜11:00
17 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
18 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
19 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
20 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
21 【1〜4年】
U-10リーグ(8人制)
@中井町総合グラウンド
10:50 現地集合
11:20 SCDはやぶさ
12:40 ロンドリーナ
14:00 JUNTOS
14:40 終了予定

【5・6年】
OFF
OFF OFF OFF
22 大磯カップ
(U-10・U-12)
@大磯プリンス
【U-10】
8:30〜13:00
AJレヴァンテ
※吉田コーチ帯同
(12:15まで)

【U-12】
12:30〜17:00

※本屋敷コーチ帯同予定
大磯カップ運営&練習
@大磯プリンス
8:30〜17:00
※吉田コーチ帯同
(12:15まで)

※本屋敷コーチ帯同予定
大磯カップ運営&練習
@大磯プリンス
8:30〜17:00
※吉田コーチ帯同
(12:15まで)

※本屋敷コーチ帯同予定
大磯カップ運営&練習
@大磯プリンス
8:30〜17:00
※吉田コーチ帯同
(12:15まで)

※本屋敷コーチ帯同予定
神奈川県女子トレセン
(U-13)
@神奈川大学
湘南ひらつかキャンパス
サッカー場
15:30 現地集合
16:00〜18:00


トレセンマッチデー
23 OFF
OFF OFF OFF
24 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
25 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
26 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
27 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
28 【1〜4年】
U-10リーグ(フットサル)
@ZUCC大井
8:30 現地集合
9:00 羽鳥SC
9:30 ロンドリーナ
10:00 終了予定

【5・6年】
U-15フットサルリーグ第5戦
LFC U-15
@かもめパーク
14:00〜18:30
U-15フットサルリーグ第5戦
LFC U-15
@かもめパーク
14:00 現地集合
14:25 オフィシャル
16:55 試合開始
18:30 終了予定
OFF OFF
29 U-15リーグ2ndステージ第4戦
横浜栄2nd
@平塚・大神グラウンド
8:00 現地集合
9:00 試合開始
(10:30 主審・副審)
12:00 終了予定
※吉田コーチ帯同予定
U-15リーグ2ndステージ第4戦
横浜栄2nd
@平塚・大神グラウンド
8:00 現地集合
9:00 試合開始
(10:30 主審・副審)
12:00 終了予定
※吉田コーチ帯同予定
サッカー県3部第6戦
ザウルス南足柄
@秦野おおね公園(人工芝)
18:00 現地集合
19:10 試合開始
21:00 終了予定
※本屋敷コーチ帯同予定
サッカー県3部第6戦
ザウルス南足柄
@秦野おおね公園(人工芝)
18:00 現地集合
19:10 試合開始
21:00 終了予定
※本屋敷コーチ帯同予定
30 OFF

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。