SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

7月 8月 9月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜18:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜18:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜18:30

※吉田コーチ帯同
U-18フットサル全国大会
@浜松アリーナ

湘南工科大学附属高校サッカー部
練習参加
2 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
U-18フットサル全国大会
@浜松アリーナ
3 OFF OFF OFF OFF U-18フットサル全国大会
@浜松アリーナ
10:00 準々決勝
12:30 準々決勝
16:30 準決勝

矢板中央高等学校サッカー部
合同練習会
4 OFF OFF サッカー県3部第5戦
ブルーヒップ
●0‐6(前半0‐2)
@秦野おおね公園(人工芝)
18:00 現地集合
19:10 試合開始
21:00 終了予定
サッカー県3部第5戦
ブルーヒップ
●0‐6(前半0‐2)
@秦野おおね公園(人工芝)
18:00 現地集合
19:10 試合開始
21:00 終了予定
県リーグ
@横須賀北体育館
8:45 現地集合・会場設営
11:30 フルリール
○3‐0(前半1‐0)
12:45 オフィシャル
(運営責任)
15:00〜20:15
U-18フットサル全国大会
@浜松アリーナ
10:00 3位決定戦
12:30 決勝戦


U-15フットサル神奈川県選抜
練習会
@エスタジオ横浜
15:00〜17:00
5 OFF
6 【1〜3年】
フットサル交流試合
アミーゴス三ツ峠(U-9)
@大磯プリンス
9:00〜12:00


@大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
OFF
7 OFF

【希望者(招待券あり)】
湘南 vs
アトレチコパラナエンセ
@BMWスタジアム平塚
18:40 BMWスタジアム
第6ゲート前集合
(チケット引き渡し)
19:00 試合開始
第3回アルママタ杯争奪
フットサル大会
@東京都市大学付属高校
グラウンド(人工芝)
9:20 現地集合
※指導者・全選手
まとまって入構します。

予選リーグ(10分1本)
10:30 中野ソレイユ
●0‐2
11:15 渋谷幕張A
●0-4
(11:45 審判)
12:00 エリースB
△2‐2
(12:15〜14:00 昼休み)
14:00〜17:30
順位決定戦(10分ハーフ)
錦城高校B
●0‐1(前半0‐0)
レスト戸田
○2‐1(前半1‐1)

※吉田コーチ帯同
(13時まで)
※駐車場は
小林・吉田コーチのみ
使用可

【希望者(招待券あり)】
湘南 vs
アトレチコパラナエンセ
@BMWスタジアム平塚
18:40 BMWスタジアム
第6ゲート前集合
(チケット引き渡し)
19:00 試合開始
第3回アルママタ杯争奪
フットサル大会
@東京都市大学付属高校
グラウンド(人工芝)
9:20 現地集合
※指導者・全選手
まとまって入構します。

予選リーグ(10分1本)
10:30 中野ソレイユ
●0‐2
11:15 渋谷幕張A
●0-4
(11:45 審判)
12:00 エリースB
△2‐2
(12:15〜14:00 昼休み)
14:00〜17:30
順位決定戦(10分ハーフ)
錦城高校B
●0‐1(前半0‐0)
レスト戸田
○2‐1(前半1‐1)

※吉田コーチ帯同
(13時まで)
※駐車場は
小林・吉田コーチのみ
使用可

【希望者(招待券あり)】
湘南 vs
アトレチコパラナエンセ
@BMWスタジアム平塚
18:40 BMWスタジアム
第6ゲート前集合
(チケット引き渡し)
19:00 試合開始
OFF

【希望者(招待券あり)】
湘南 vs
アトレチコパラナエンセ
@BMWスタジアム平塚
18:40 BMWスタジアム
第6ゲート前集合
(チケット引き渡し)
19:00 試合開始
湘南 vs アトレチコパラナエンセ
@BMWスタジアム平塚
19:00 試合開始
8 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜18:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜18:30
※吉田コーチ帯同
OFF 第5回TFFフェスティバル
U-15選抜招待大会
@駒沢公園体育館
(スタッフは9:30集合)
9:40 体育館1階
エントランスホール2現地集合
9:45 ミーティング
10:00 W-up開始
11:00 東京 vs 神奈川
13:00 神奈川 vs 静岡
15:00 静岡 vs 東京(観戦)
16:25 表彰式
16:35 ミーティング
U-20日本代表監督による
指導実践
16:50〜17:20 ミーティング
17:30〜19:00 トレーニング
(19:15〜20:30 講義)
9 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
10 OFF OFF OFF OFF
11 【1〜4年】
OFF
【5・6年】
ドリブル合宿
@兵庫
22:00
大磯プリンス集合・出発予定
ドリブル合宿
@兵庫
22:00
大磯プリンス集合・出発予定
ドリブル合宿
@兵庫
22:00
大磯プリンス集合・出発予定
OFF 県リーグ
@横須賀アリーナ
9:00 現地集合
10:30 アラリガータ
●0‐1(前半0‐0)
15:30 ノース
○2‐0(前半0‐0)
16:45 終了予定
山梨学院高校サッカー部
練習会(説明会)
12 【1〜4年】
OFF

【5・6年】
ドリブル合宿
@兵庫
ドリブル合宿
@兵庫県小野市
ゴールデンスター
7:00 朝食
9:00 試合会場到着
12:30 ロサーノ(兵庫)
13:30 昼食
14:40 アルバB(静岡)
15:30 レボナ(滋賀)
17:30 会場出発
18:00 宿舎到着
19:00 夕食

22:00 就寝
ドリブル合宿
@兵庫県小野市
ゴールデンスター
7:00 朝食
9:00 試合会場到着
12:30 ロサーノ(兵庫)
13:30 昼食
14:40 アルバB(静岡)
15:30 レボナ(滋賀)
17:30 会場出発
18:00 宿舎到着
19:00 夕食

22:00 就寝
OFF
13 【1〜4年】
OFF

【5・6年】
ドリブル合宿
@兵庫
ドリブル合宿
@兵庫県小野市
ゴールデンスター
6:30 起床
7:00 朝食
8:00 宿舎出発
8:30 会場到着
順位決定戦
10:00 ルース(広島)
12:00 昼食
13:30 ウィル(岡山)
15:30 会場出発
18:00 夕食
ドリブル合宿
@兵庫県小野市
ゴールデンスター
6:30 起床
7:00 朝食
8:00 宿舎出発
8:30 会場到着
順位決定戦
10:00 ルース(広島)
12:00 昼食
13:30 ウィル(岡山)
15:30 会場出発
18:00 夕食
OFF
14 【1〜4年】
OFF

【5・6年】
ドリブル合宿
@兵庫
6:00
大磯プリンス到着・解散
ドリブル合宿
@兵庫
6:00
大磯プリンス到着・解散
ドリブル合宿
@兵庫
6:00
大磯プリンス到着・解散
OFF
15 OFF
16 OFF OFF
17 @大磯運動公園
17:00〜19:00
@大磯運動公園
17:00〜19:00
@大磯運動公園
17:00〜19:00
@大磯運動公園
17:00〜19:00
18 OFF
※U-15リーグは
会場の都合により中止
OFF
※U-15リーグは
会場の都合により中止
OFF
※U-15リーグは
会場の都合により中止
OFF
19 OFF
20 【3年〜5年】
交流試合
エスコリーニャ
@大磯プリンス
13:00〜16:00


@大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
OFF
21 【3年〜5年】
交流試合
エスコリーニャ
@大磯プリンス
9:00〜12:00


@大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
OFF 山梨学院高校サッカー部
練習会(説明会)
22 OFF
U-18フットサルリーグ第4戦
ロンドリーナセグンド
●0‐1(前半0‐1)
@横浜市平沼記念体育館
13:10 現地集合
13:40 U-18オフィシャル
16:10 U-18試合開始
17:30 終了予定
※吉田コーチ帯同
U-18フットサルリーグ第4戦
ロンドリーナセグンド
●0‐1(前半0‐1)
@横浜市平沼記念体育館
13:10 現地集合
13:40 U-18オフィシャル
16:10 U-18試合開始
17:30 終了予定
※吉田コーチ帯同
OFF
23 【1〜4年】
OFF
【5・6年】
U-15フットサルリーグ第4戦
アトラクティーボ
△0‐0(前半0‐0)
@横浜市平沼記念体育館
12:30 現地集合
13:00 U-15オフィシャル
15:30 U-15試合開始
17:00 終了予定
U-15フットサルリーグ第4戦
アトラクティーボ
△0‐0(前半0‐0)
@横浜市平沼記念体育館
12:30 現地集合
13:00 U-15オフィシャル
15:30 U-15試合開始
17:00 終了予定
OFF OFF OFF
24 OFF OFF OFF OFF
25 U-15高円宮杯1回戦
FCヴィアージャ
@綾瀬スポーツ公園(人工芝)
※30分ハーフ
8:30 現地集合
(9:00 副審)
10:30 試合開始
(12:00 副審)
13:30 終了予定

※吉田コーチ帯同
U-15高円宮杯1回戦
FCヴィアージャ
@綾瀬スポーツ公園(人工芝)
※30分ハーフ
8:30 現地集合
(9:00 副審)
10:30 試合開始
(12:00 副審)
13:30 終了予定

※吉田コーチ帯同
U-15サポート
@綾瀬スポーツ公園
8:30〜13:30

※吉田コーチ帯同
OFF 矢板中央高等学校サッカー部
合同練習会


平塚学園高等学校サッカー部
練習会
@平塚学園大磯グラウンド
12:30集合、13:00開始
26 OFF
27 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
OFF ACL準々決勝
上海上港 vs 浦和
28 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
OFF ACL準々決勝
広州恒大 vs 鹿島


青森山田高校サッカー部
セレクション
29 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜18:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜18:30
※吉田コーチ帯同
OFF 青森山田高校サッカー部
セレクション
30 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
OFF OFF
31 U-15高円宮杯2回戦
グラシア相模原
@相模原・横山公園(人工芝)
17:15 現地集合
18:45 試合開始
20:15 終了予定
※吉田コーチ帯同
U-15高円宮杯2回戦
グラシア相模原
@相模原・横山公園(人工芝)
17:15 現地集合
18:45 試合開始
20:15 終了予定
※吉田コーチ帯同
U-15サポート
@相模原・横山公園(人工芝)
17:15〜20:15
※吉田コーチ帯同
OFF

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。