SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

5月 6月 7月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 U-15リーグ第8戦
座間FC J
●不戦敗
@津久井又野公園
12:30 大磯プリンス集合・出発
14:00 現地到着
15:30 試合開始
(17:00 副審・本部)
18:30 現地出発
20:00 大磯プリンス到着・解散
※小林コーチが送迎致します。

※吉田コーチ帯同
U-15リーグ第8戦
座間FC J
●不戦敗
@津久井又野公園
14:00 現地集合
15:30 試合開始
(17:00 副審・本部)
17:00 終了予定

※吉田コーチ帯同
U-15サポート&練習
@津久井又野公園
14:00〜17:00
※吉田コーチ帯同
OFF
2 OFF U-18フットサルリーグ開幕戦
光陵高校
△2‐2(前半1‐1)
〔得〕かのん、ゆうた
@横浜市平沼記念体育館
13:30 現地集合
15:00 試合開始
17:40 オフィシャル
19:00 終了予定
※吉田コーチ帯同
U-18フットサルリーグ開幕戦
光陵高校
△2‐2(前半1‐1)
〔得〕かのん、ゆうた
@横浜市平沼記念体育館
13:30 現地集合
15:00 試合開始
17:40 オフィシャル
19:00 終了予定

※吉田コーチ帯同
OFF
3 OFF
4 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
5 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
6 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
JFAトレセン神奈川中地区
開校式
@伊勢原市立伊勢原中
※18:45までは学校の
敷地内に入らないこと

19:00〜21:00
7 雨天練習中止 OFF OFF OFF OFF
8 U-15リーグ最終戦
パラムンド
●0‐5(前半0‐2)
@寒川・川とふれあい公園
8:30 現地集合
9:30 試合開始
11:00 副審・本部
12:30 終了予定

※吉田コーチ帯同
U-15リーグ最終戦
パラムンド
●0‐5(前半0‐2)
@寒川・川とふれあい公園
8:30 現地集合
9:30 試合開始
11:00 副審・本部
12:30 終了予定

※吉田コーチ帯同
※サッカー審判証持参
U-15サポート&練習
@寒川・川とふれあい公園
8:30〜12:30

※吉田コーチ帯同
※サッカー審判証持参
OFF 県リーグ
@ひらつかアリーナ
13:45 オフィシャル
17:30 ジュラーレ
△1‐1(前半0‐1)
〔得〕かのん

※フットサル審判証持参
9 【1〜4年】
OFF
【5・6年】
U-15フットサルリーグ開幕戦
CFG横浜
●1‐6(前半0‐3)
〔得〕こうへい
@かもめパーク(人工芝)
8:20 現地集合
8:30 会場準備
10:50 試合開始
13:30 オフィシャル
15:30 終了予定
U-15フットサルリーグ開幕戦
CFG横浜
●1‐6(前半0‐3)
〔得〕こうへい
@かもめパーク(人工芝)
8:20 現地集合
8:30 会場準備
10:50 試合開始
13:30 オフィシャル
15:30 終了予定
※フットサル審判証持参
U-15サポート&練習
@かもめパーク(人工芝)
8:20〜15:30

※フットサル審判証持参
OFF
10 OFF 女子ワールドカップ
日本 vs アルゼンチン
△0‐0
25:00 試合開始
11 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
12 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
13 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
14 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
女子ワールドカップ
日本 vs スコットランド
○2-1
22:00 試合開始
15 雨予報のため
U-10リーグ中止
雨予報のため
OFF
雨予報のため
OFF
OFF OFF
※練習試合は中止
16 @大磯プリンス
【1〜4年】
10:00〜12:00
【5・6年】
13:00〜16:00
※吉田コーチ帯同
※フットサル交流戦は中止
@大磯プリンス
13:00〜16:00

※吉田コーチ帯同
※フットサル交流戦は中止
サッカー県3部第2戦
FC AOBA
●0‐5(前半0‐2)
@秦野おおね公園(人工芝)
18:00 現地集合
19:10 試合開始
21:00 終了予定
サッカー県3部第2戦
FC AOBA
●0‐5(前半0‐2)
@秦野おおね公園(人工芝)
18:00 現地集合
19:10 試合開始
21:00 終了予定
17 OFF ドリームチャレンジセレクション
@あおばスカイフィールド
17:30 現地集合
18:00〜19:30
18 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
コパアメリカ
日本 vs チリ
●0‐4
8:00 試合開始
19 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
20 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
女子ワールドカップ
日本 vs イングランド
●0‐2
4:00 試合開始
21 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF コパアメリカ
日本 vs ウルグアイ
△2‐2
8:00 試合開始
22 【1〜4年】
U-8・U-10リーグ
雨天中止

【5・6年】
OFF
OFF OFF OFF
23 全日本U-18フットサル選手権
関東大会観戦
@小田原アリーナ
10:30 現地集合
11:00〜15:30 試合観戦
15:30 現地解散
※吉田コーチ帯同
全日本U-18フットサル選手権
関東大会観戦
@小田原アリーナ
10:30 現地集合
11:00〜15:30 試合観戦
15:30 現地解散
※吉田コーチ帯同
全日本U-18フットサル選手権
関東大会観戦
@小田原アリーナ
10:30 現地集合
11:00〜15:30 試合観戦
15:30 現地解散
※吉田コーチ帯同

サッカー県3部第3戦
バイラール湘南
●1‐9(前半0‐1)
〔得〕はるちか
@秦野おおね公園(人工芝)
18:00 現地集合
19:10 試合開始
21:00 終了予定
サッカー県3部第3戦
バイラール湘南
●1‐9(前半0‐1)
〔得〕はるちか
@秦野おおね公園(人工芝)
18:00 現地集合
19:10 試合開始
21:00 終了予定
U-15リーグ2ndステージ
監督会議
@かながわ県民センター
18:30 受付
18:50 監督会議開始

全日本U-18フットサル選手権
関東大会
@小田原アリーナ


神奈川県女子トレセン(U-13)
第2次選考会
@桐蔭学園(人工芝)
15:30 現地集合
16:00〜19:00 第2次選考会
※送迎は可能ですが、
駐車は厳禁です。
24 OFF
25 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
コパアメリカ
日本 vs エクアドル
△1‐1
8:00 試合開始
26 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
女子ワールドカップ
日本 vs オランダ
●1‐2
4:00 試合開始
27 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
28 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
29 U-10リーグ(8人制)
@中井中央公園
8:30 現地集合
9:00 横浜セレーラ
11:00 CFG横浜
11:40〜12:30 昼食
12:30 ZUCC大井に移動

U-8リーグ(6人制)
@ZUCC大井
13:30 会場到着
14:00 横浜セレーラ
14:40 エスペランサFC
15:20 FC山西
16:00 終了予定
@中井中央公園
8:30〜11:40
@中井中央公園
8:30〜11:40
OFF 全日本U-18フットサル選手権
関東大会
@茅ヶ崎市総合体育館
30 U-10フットサル交流戦
@大磯プリンス
8:30〜12:00
AJレヴァンテ
ブレッサ相模原


第77回大磯カップ
@大磯プリンス
【U-12】
12:30〜16:00
ウィンオール
アトラクティーボ
ファンスナール
※吉田コーチ帯同
第77回大磯カップ
@大磯プリンス
【U-15】
12:30〜16:00
アトラクティーボ
FC湘南
FC Fujisawa
※吉田コーチ帯同
第77回大磯カップ運営
@大磯プリンス
8:30〜16:00
※吉田コーチ帯同
OFF 指導者講習会
ボール『を』扱うという概念
について考える
@あおばスカイフィールド
18:15 受付開始
18:30〜20:30

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。