SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

4月 5月 6月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 OFF OFF OFF OFF 全日本U-12フットサル選手権大会
神奈川県大会
@秋葉台文化体育館
2 OFF OFF OFF OFF 県リーグ開幕戦
@ひらつかアリーナ
10:00 現地集合
(10:15 MCM担当)
11:15 オフィシャル
13:45 グルア
16:15 秦野FC
※設営は無し
全日本U-18フットサル選手権大会
神奈川県大会
@平沼記念体育館

全日本U-12フットサル選手権大会
神奈川県大会
@秋葉台文化体育館
3 【1〜4年】
OFF
【5・6年】
春合宿(静岡遠征)
春合宿(静岡遠征)
6:00 大磯プリンス集合・出発

@相良総合グラウンド・Bコート
9:00 会場到着
10:30 SHIZUNAN・HERO
11:30 八千代JFC
12:30 AZUL滋賀FC

ビーチサッカー
@静波海岸
14:00 SHIZUNAN・HERO
15:00 SHIZUNAN・HERO
OFF OFF
4 【1〜4年】
OFF
【5・6年】
春合宿(静岡遠征)
春合宿(静岡遠征)
@相良総合グラウンドBコート
9:00 AZUL滋賀FC
10:00 アミザージ
11:30 SIZUNAN・HERO
12:00 AZUL滋賀FC
13:00 アミザージ
14:30 SHIZUNAN・HERO
OFF OFF 全日本U-18フットサル選手権大会
神奈川県大会
全日本U-12フットサル選手権大会
神奈川県大会
@平沼記念体育館
5 【1〜4年】
OFF
【5・6年】
春合宿(静岡遠征)
春合宿(静岡遠征)
@吉田高島G
9:30 相良中B
10:30 相良中A

@榛原中
12:30 榛原中A
13:00 榛原中B
14:15 現地出発
18:15 大磯プリンス到着・解散
OFF OFF
6 OFF OFF OFF OFF 県リーグ
@秦野市総合体育館
8:30 現地集合
10:00 ヘッジホッグ
13:45 オフィシャル
全日本U-18フットサル選手権大会
神奈川県大会
@平沼記念体育館
7 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
最終日
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
最終日
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
最終日
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
最終日
U-15・U-18フットサルリーグ
大会エントリー期間
(5月7日〜10日)
8 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
9 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
まさとうコーチ渡欧
10 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
OFF OFF OFF OFF
11 【1〜4年】
U-10リーグ(フットサル)
開幕戦
@ZUCC大井
8:30 現地集合
9:00 エスペランサFC
10:00 ロンドリーナ
10:30 アミーゴス三ツ峠
11:00 終了予定
【5・6年】
OFF
OFF フットサル練習試合
ORANGE UNITED FC
@大磯プリンス
15:00 現地集合
16:00 試合開始
18:00 終了予定
フットサル練習試合
ORANGE UNITED FC
@大磯プリンス
15:00 現地集合
16:00 試合開始
18:00 終了予定
12 【1〜4年】
U-10リーグ(8人制)
@相模原市
昭和橋スポーツ広場

12:00 現地集合
13:00 羽鳥SC
14:20 vinculo
15:00 終了予定
※吉田コーチ帯同
【5・6年】
OFF
OFF OFF OFF
13 OFF
14 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
15 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
16 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
17 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
OFF OFF OFF 所属選手の都合により
練習中止
18 【1〜4年】
U-10(8人制)交流戦
FC浜須賀(茅ヶ崎)
vinculo(相模原)
@大磯運動公園
8:30〜13:00
【5・6年】
@大磯運動公園
8:30〜13:00
@大磯運動公園
8:30〜13:00
@大磯運動公園
17:00〜19:00
@大磯運動公園
17:00〜19:00
19 フットサル交流戦
@大磯プリンス
【U-8・U-10(年長〜4年)】
8:30〜12:00
石川SC U-8(藤沢)
W5スポーツU-8・U-10AB
エスペランサFCU-8・U-10AB

【5・6年】
@大磯プリンス
13:00〜15:00
※U-12フットサル交流戦は
参加チームがいないため中止

@大磯プリンス
13:00〜15:00
@大磯プリンス
13:00〜15:00
@大磯プリンス
13:00〜15:00
U-15・U-18フットサルリーグ
代表者会議
@横浜市戸塚スポーツセンター
U-15 17:20〜18:30
U-18 18:40〜19:50
20 OFF
21 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
22 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
23 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
24 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
25 練習試合
SFCジュニオールU-15
@平塚・小松製作所グラウンド
13:00 現地集合
14:00 試合開始
(30分×4本)
17:00 終了予定
練習試合
SFCジュニオールU-15
@平塚・小松製作所グラウンド
13:00 現地集合
14:00 試合開始
(30分×4本)
17:00 終了予定
練習試合
SFCジュニオールU-15
@平塚・小松製作所グラウンド
13:00 現地集合
14:00 試合開始
(30分×4本)
17:00 終了予定
OFF 天皇杯1回戦
山形大学医学部サッカー部
(山形県代表)
vs
桐蔭横浜大学
(神奈川県代表)
@BMWスタジアム平塚
14:00 試合開始
26 第76回大磯カップ
@大磯プリンス
【U-8・U-10】
8:30〜13:00
ジュニアイレブンU-8(海老名)
SSTP湘南U-8・U-10(藤沢)
【U-12・U-15】
12:30〜16:00
レガーレU-12(座間)
CFFC-PrimeroU-12(横浜)
CFFC-SegundoU-12(横浜)
CFFC-TerceroU-12(横浜)
三木FCU-12・U-15(東京)
SSTP湘南U-12
第76回大磯カップ
@大磯プリンス

【U-15】
12:30〜16:00
三木FC(東京)
(フットサル4級審判資格
取得講習会@武相高校)
サッカー県3部開幕戦
SFAT伊勢原
@秦野おおね公園(人工芝)
18:00 現地集合
19:10 試合開始
21:00 終了予定
サッカー県3部開幕戦
SFAT伊勢原
@秦野おおね公園(人工芝)
18:00 現地集合
19:10 試合開始
21:00 終了予定
神奈川県女子トレセン(U-13)
選考会
@桐蔭学園(人工芝)
14:00 現地集合
14:30〜16:30 セレクション
※送迎は可能ですが、
駐車禁止
27 OFF
28 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
29 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
30 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
31 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。