SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

3月 4月 5月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 フットサルプレミアシリーズ2019
(U-10・U-12)
@横浜国際プールメインアリーナ
【U-10】
9:30〜14:30
※吉田コーチ帯同
【U-12】
12:30〜18:30
※U-8クラスは開催中止
フットサルプレミアシリーズ2019
(U-15)
@横浜国際プールメインアリーナ
7:30〜19:30
※昼食は用意致します。
フットサルプレミアシリーズ2019
運営
@横浜国際プールメインアリーナ
7:30〜19:30
※昼食は用意致します。
フットサルプレミアシリーズ2019
運営
@横浜国際プールメインアリーナ
7:30〜19:30
※昼食は用意致します。
フットサルプレミアシリーズ2019
運営
@横浜国際プールメインアリーナ
7:30〜19:30
※昼食は用意致します。
2 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
※まさとうコーチ帯同
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜19:00
※まさとうコーチ帯同
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜19:00
※まさとうコーチ帯同
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜19:00
※まさとうコーチ帯同
※るかコーチ帯同
3 【2〜5年】
U-10フットサル交流戦
アミーゴス三つ峠U-10
@大磯プリンス
9:00〜12:00
※吉田コーチ帯同

@大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜19:00

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜19:00

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜19:00

※るかコーチ帯同
4 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜19:00
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜19:00
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
17:00〜19:00
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
※るかコーチ帯同
5 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
OFF

※希望者は
17:00〜18:30練習に
参加可
OFF

※希望者は
17:00〜18:30練習に
参加可
OFF

※希望者は
17:00〜18:30練習に
参加可
OFF

※希望者は
17:00〜18:30練習に
参加可
セウパレータ
女子フットサルリーグ
大会登録票データ送付期限
(4月1日〜5日)
6 OFF OFF OFF OFF 第8回
日本フットサル施設連盟選手権
レディース関東予選
@FFC東川口(インドア)
10:30 現地集合
12:00 試合開始
16:00 終了予定
第1種社会人部会総会
@労働プラザ3F多目的ホール
(横浜・石川町駅徒歩3分)
10:00 受付開始
10:30 総会
12:00 終了予定
7 【1〜3年】
U-8フットサル交流戦
※U-10は中止
@大磯プリンス
8:30〜13:00
【U-8】
WSC(海老名)
深見SC

【4〜6年】
U-12フットサル交流戦
横三FC
@大磯プリンス
12:30〜16:00
@大磯プリンス
12:30〜16:00

※吉田コーチ帯同
※ユニホーム用意
@大磯プリンス
12:30〜16:00

※吉田コーチ帯同
※ユニホーム用意
@大磯プリンス
12:30〜16:00

※吉田コーチ帯同
※ユニホーム用意
女子フットサルリーグ
代表者会議・運営委員会
@寒川総合体育館
9:30〜
8 OFF
9 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
10 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
11 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
12 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
OFF OFF OFF OFF
13 U-15クラブユース選手権1回戦
vs 綾瀬FC
@綾瀬スポーツ公園(人工芝)
8:30 大磯プリンス集合・出発
9:30 現地到着
(10:30 本部)
(12:00 主審)
13:30 試合開始
15:00 終了予定
16:30 大磯プリンス到着・解散
※移動はマイクロバス

※吉田コーチ帯同
U-15クラブユース選手権1回戦
vs 綾瀬FC
@綾瀬スポーツ公園(人工芝)
8:30 大磯プリンス集合・出発
9:30 現地到着
(10:30 本部)
(12:00 主審)
13:30 試合開始
15:00 終了予定
16:30 大磯プリンス到着・解散
※移動はマイクロバス
※吉田コーチ帯同
U-15サポート&練習
@綾瀬スポーツ公園(人工芝)
8:30〜17:00
※移動はマイクロバス
※吉田コーチ帯同
U-15サポート&練習
@綾瀬スポーツ公園(人工芝)
8:30〜16:30
※移動はマイクロバス
※吉田コーチ帯同
14 @大磯中グラウンド
10:00〜12:00
@大磯中グラウンド
10:00〜12:00
@大磯中グラウンド
10:00〜12:00
@大磯中グラウンド
10:00〜12:00
15 OFF
16 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
17 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
18 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
19 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
OFF OFF OFF OFF
20 練習試合
※試合時間は30分1本
@大磯運動公園
8:20 現地集合
9:20 パルピターレU-14
9:55 主審
10:30 FC湘南U-14
11:05 パルピターレU-14
11:40 主審
12:15 FC湘南Y-14
13:00 終了予定
練習試合
※試合時間は30分1本
@大磯運動公園
8:20 現地集合
9:20 パルピターレU-14
9:55 主審
10:30 FC湘南U-14
11:05 パルピターレU-14
11:40 主審
12:15 FC湘南Y-14
13:00 終了予定
練習試合
※試合時間は30分1本
@大磯運動公園
8:20 現地集合
9:20 パルピターレU-14
9:55 主審
10:30 FC湘南U-14
11:05 パルピターレU-14
11:40 主審
12:15 FC湘南Y-14
13:00 終了予定
U-14サポート&練習
@大磯運動公園
8:20〜13:00
21 U-15リーグ
FIFTY CLUB
@大磯運動公園
8:00 現地集合
9:30 試合開始
(11:00 本部)
(12:30 本部)
14:00 紅白戦予定
15:00 終了予定
※吉田コーチ帯同
U-15リーグ
FIFTY CLUB
@大磯運動公園
8:00 現地集合
9:30 試合開始
(11:00 本部)
(12:30 本部)
14:00 紅白戦予定
15:00 終了予定
※吉田コーチ帯同
U-15サポート&紅白戦
@大磯運動公園
8:30〜15:00
※吉田コーチ帯同
U-15サポート&紅白戦
@大磯運動公園
8:30〜15:00
※吉田コーチ帯同
22 OFF
23 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
24 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
25 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
26 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
27 U-15リーグ予定日 U-15リーグ予定日 調整中 調整中
28 第75回大磯カップ
(U-8・U-10・U-12)
@大磯プリンス

8:30〜13:00
【U-8】
しらゆりシーガルズ
【U-10】

12:30〜16:00
【U-12】
※吉田コーチ帯同
第75回大磯カップ
(U-15)
@大磯プリンス
8:30〜16:00
【U-15】
アトラクティーボ
※吉田コーチ帯同
大磯カップ運営&練習
@大磯プリンス
8:30〜16:00
※吉田コーチ帯同
大磯カップ運営&練習
@大磯プリンス
8:30〜16:00
※吉田コーチ帯同
練習試合予定
@厚木商業高校体育館
午前中
指導者講習会
「守備戦術の落とし込み方法」
@あおばスカイフィールド
17:00〜19:00 実技
19:00〜21:00 講義
29 U-15リーグ予定日 U-15リーグ予定日 調整中 OFF
30 U-15リーグ予定日 U-15リーグ予定日 調整中 OFF

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。