SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

2月 3月 4月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 【1〜4年】
OFF


【5・6年】
ちがけせんプロジェクト
22:00 茅ヶ崎駅北口
文化会館前集合
22:10 出発
※参加費5,000円
(封筒に記名して、
バス乗車時にお支払い)
ちがけせんプロジェクト
22:00 茅ヶ崎駅北口
文化会館前集合
22:10 出発

※参加費5,000円
(封筒に記名して、
バス乗車時にお支払い)
OFF OFF OFF
2 【1〜4年】
OFF


【5・6年】
ちがけせんプロジェクト
@宮城県気仙沼市
南三陸町、石巻市
地元中学校との交流、親善試合
ベルマーレコーチによる指導
ちがけせんプロジェクト
@宮城県気仙沼市
南三陸町、石巻市
地元中学校との交流、親善試合
ベルマーレコーチによる指導
OFF OFF
3 【1〜4年】
OFF


【5・6年】
ちがけせんプロジェクト
@宮城県気仙沼市
南三陸町、石巻市
地元中学校との交流、親善試合
ベルマーレコーチによる指導

22:35 平塚駅南口
文化会館前到着・解散
ちがけせんプロジェクト
@宮城県気仙沼市
南三陸町、石巻市
地元中学校との交流、親善試合
ベルマーレコーチによる指導

22:35 平塚駅南口
文化会館前到着・解散

OFF

※高校生
フットサルフェスティバル
横浜ベイ予選は参加中止
OFF 神奈川県CJY連盟総会
@崎陽軒本店
16:00 総会・抽選会
17:30 指導者講習会
19:00〜21:00 懇親会
4 OFF
5 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30

※まさとうコーチ帯同
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
6 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
7 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
8 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
セウパ練習会中止に伴い
練習中止
セウパ練習会中止に伴い
練習中止
セウパ練習会中止に伴い
練習中止
選手都合により
練習中止
9 OFF 2019 山梨FUTSAL Fest
(U-18)
※15分ハーフ
@小瀬スポーツ公園体育館
6:00 大磯プリンス集合・出発
8:30 会場到着予定
10:30 バルドラール浦安
11:50 甲府城西高校
13:10 神奈川県U-18選抜
14:30 甲府レジェンズ
16:30 閉会式予定
20:00 大磯プリンス到着・解散
※移動は10人乗りハイエース
※交通費として3,000円
2019 山梨FUTSAL Fest
(U-18)
※15分ハーフ
@小瀬スポーツ公園体育館
6:00 大磯プリンス集合・出発
8:30 会場到着予定
10:30 バルドラール浦安
11:50 甲府城西高校
13:10 神奈川県U-18選抜
14:30 甲府レジェンズ
16:30 閉会式予定
20:00 大磯プリンス到着・解散
※移動は10人乗りハイエース
※交通費として3,000円
OFF
10 【1〜4年】
OFF


【5・6年】
2019 山梨FUTSAL Fest
(U-15)
※予選リーグ12分ハーフ
決勝・3決15分ハーフ

@小瀬スポーツ公園体育館
6:00 大磯プリンス集合・出発
8:30 会場到着予定
10:10 甲府レジェンズ
(10:50 審判・記録)
11:30 バルドラール浦安
12:50 トラベッソ
(13:30〜14:30 昼休み)
14:30〜17:10
上位・下位リーグ
17:10 閉会式
20:00 大磯プリンス到着・解散
※移動は10人乗りハイエース
※交通費として3,000円
2019 山梨FUTSAL Fest
(U-15)
※予選リーグ12分ハーフ
決勝・3決15分ハーフ

@小瀬スポーツ公園体育館
6:00 大磯プリンス集合・出発
8:30 会場到着予定
10:10 甲府レジェンズ
(10:50 審判・記録)
11:30 バルドラール浦安
12:50 トラベッソ
(13:30〜14:30 昼休み)
14:30〜17:10
上位・下位リーグ
17:10 閉会式
20:00 大磯プリンス到着・解散
※移動は10人乗りハイエース
※交通費として3,000円
OFF OFF
11 OFF
12 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30

※まさとうコーチ帯同
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
13 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
14 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同

※まさとうコーチ帯同
15 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
16 【1〜4年】
フットサル交流戦
(U-8・U-10)
@大磯プリンス
8:30〜13:00
【U-8】
C.A.横浜セレーラ
AJレヴァンテ(厚木)
【U-10】
AJレヴァンテ(厚木)
さぎぬまSC A(川崎)
さぎぬまSC B(川崎)
C.A.横浜セレーラ
VALENTIA FC
【5・6年】
フットサル練習
@大磯プリンス
14:00〜16:00
※吉田コーチ帯同
※SFCジュニオール
ユニホーム返却
フットサル練習
@大磯プリンス
14:00〜16:00
※吉田コーチ帯同
※SFCジュニオール
ユニホーム返却
フットサル練習
@大磯プリンス
14:00〜16:00
※吉田コーチ帯同
フットサル練習
@大磯プリンス
14:00〜16:00
※吉田コーチ帯同
17 OFF 平沼杯 第6回
U-18フットサルチャレンジ
(予選リーグ)
※12分ハーフ
@ひらつかアリーナ
8:45 現地集合
10:00 湘南工科B
13:00 武相高校U-17
14:30 オフィシャル
16:00 光陵高校U-16
17:00 終了予定

※吉田コーチ帯同
※フットサル審判証持参
平沼杯 第6回
U-18フットサルチャレンジ
(予選リーグ)
※12分ハーフ
@ひらつかアリーナ
8:45 現地集合
10:00 湘南工科B
13:00 武相高校U-17
14:30 オフィシャル
16:00 光陵高校U-16
17:00 終了予定

※吉田コーチ帯同
※フットサル審判証持参
OFF
18 OFF
19 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30

※まさとうコーチ帯同
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※まさとうコーチ帯同
20 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
21 OFF

【5・6年希望者】
FPランニングトレーニング
&GK練習
@大磯運動公園
10:00〜12:00

※吉田コーチ帯同

FPランニングトレーニング
&GK練習
@大磯運動公園
10:00〜12:00

※吉田コーチ帯同
FPランニングトレーニング
&GK練習
@大磯運動公園
10:00〜12:00

※吉田コーチ帯同
FPランニングトレーニング
&GK練習
@大磯運動公園
10:00〜12:00
※吉田コーチ帯同
22 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
OFF OFF OFF OFF キリンチャレンジカップ2019
日本 vs コロンビア
@日産スタジアム
19:20 試合開始
23 U-15リーグ&練習
@津久井又野公園
10:00〜18:00
※移動はマイクロバス
U-15リーグ第3戦
川崎市立西中原中
@津久井又野公園
10:00 大磯プリンス集合・出発
12:00 現地到着予定
13:30 試合開始
15:00 副審・本部
16:30 現地出発予定
18:00 大磯プリンス到着・解散
※移動はマイクロバス
※サッカー審判資格証持参
U-15リーグサポート
@津久井又野公園
10:00〜18:00
※移動はマイクロバス
※サッカー審判資格証持参
U-15リーグサポート
@津久井又野公園
10:00〜18:00
※移動はマイクロバス
※サッカー審判資格証持参
24 U-15リーグ&練習
@平塚市立金旭中
9:00〜12:00
U-15リーグ第4戦
平塚市立金旭中
@平塚市立金旭中
9:00 現地集合
(9:00 主審・副審)
10:30 試合開始
12:00 終了予定
※サッカー審判資格証持参
※吉田コーチ帯同
U-15サポート&練習
@平塚市立金旭中
9:00〜12:00

※高校生
フットサルフェスティバル
湘南インドア予選は中止
U-15サポート&練習
@平塚市立金旭中
9:00〜12:00
厚木商業高校合同練習試合
@厚木商業高校体育館
9:00〜12:00
25 OFF OFF OFF OFF OFF
26 @大磯プリンス
【小学生】
10:00〜12:00

※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
10:00〜12:00
※吉田コーチ帯同

※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
10:00〜12:00
※吉田コーチ帯同

※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
10:00〜12:00
※吉田コーチ帯同

※まさとうコーチ帯同
キリンチャレンジカップ2019
日本 vs ボリビア
@ノエビアスタジアム神戸
19:30 試合開始
27 @大磯プリンス
【小学生】
10:00〜12:00
※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同


※幼児はお休み
@大磯プリンス
10:00〜12:00

※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
10:00〜12:00

※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
10:00〜12:00

※吉田コーチ帯同
※まさとうコーチ帯同
28 【小学生】
卒業お別れゲーム会
@大磯プリンス
10:00〜12:00

※吉田コーチ帯同
卒業お別れゲーム会
@大磯プリンス
10:00〜12:00
※吉田コーチ帯同
卒業お別れゲーム会
@大磯プリンス
10:00〜12:00
※吉田コーチ帯同
卒業お別れゲーム会
@大磯プリンス
10:00〜12:00
※吉田コーチ帯同
29 OFF 第14回
高校生フットサルフェスティバル
関東大会
@フロンタウンさぎぬま
※吉田コーチ帯同
第14回
高校生フットサルフェスティバル
関東大会
@フロンタウンさぎぬま
※吉田コーチ帯同
OFF OFF
30 【1〜4年】
第74回大磯カップ
(U-8・U-10)
@大磯プリンス
8:30〜13:00
【U-10】
パープルズ上作延SC(川崎)
さぎぬまSC A(川崎)
さぎぬまSC B(川崎)
エスペランサFC(大井)
【5・6年】
@大磯プリンス
14:00〜16:00
@大磯プリンス
14:00〜16:00
@大磯プリンス
14:00〜16:00
@大磯プリンス
14:00〜16:00
31 U-15リーグ&練習
@中井中央公園
8:30〜11:30
U-15リーグ第5戦
SFCジュニオール
@中井中央公園
8:30 現地集合
10:00 試合開始
11:30 終了予定
(11:30 本部)
(13:00 本部)
※吉田コーチ帯同
U-15サポート&練習
@中井中央公園
8:30〜11:30
U-15サポート&練習
@中井中央公園
8:30〜11:30

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。