SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

12月 1月 2月

大磯・ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 OFF    
2   OFF      高校サッカー選手権
2回戦
@三ツ沢球技場
12:05 試合開始
矢板中央 vs 日章学園
14:10 試合開始
青森山田 vs 草津東
3 OFF 高校サッカー選手権
3回戦
4 初蹴り
@大磯プリンス
10:00〜12:00
※吉田コーチ帯同

【1〜5年】
U-10フットサル交流戦
13:00〜16:00
鵠南FC(藤沢)
ファンスナール(静岡)
LocoStyle
初蹴り
@大磯プリンス
10:00〜12:00

※吉田コーチ帯同
初蹴り
@大磯プリンス
10:00〜12:00

※吉田コーチ帯同
初蹴り
@大磯プリンス
10:00〜12:00

※吉田コーチ帯同
初蹴り
@大磯プリンス
10:00〜12:00
5 【1〜5年】
OFF

【6年】
U-15フットサルリーグ最終戦
※吉田コーチ帯同
U-15フットサルリーグ最終戦
アトラクティーボ
@ひらつかアリーナ
9:00 現地集合
10:30 試合開始
※吉田コーチ帯同

U-18フットサルリーグ
順位決定リーグ最終戦
武相高校B
@ひらつかアリーナ
11:40 オフィシャル
(13:00〜13:30 昼休み)
14:10 試合開始
15:30 終了予定

※吉田コーチ帯同
U-18フットサルリーグ
順位決定リーグ最終戦
武相高校B
@ひらつかアリーナ
10:30 現地集合・U-15応援
11:40 オフィシャル
(13:00〜13:30 昼休み)
14:10 試合開始
15:30 終了予定

※吉田コーチ帯同
OFF 高校サッカー選手権
準々決勝
@等々力陸上競技場
@フクダ電子アリーナ
6 U-8(U-9)・U-12
フットサル交流戦
@大磯プリンス
【U-8(U-9)】
8:30 現地集合
9:00 試合開始
12:00 終了予定
ブレッサ相模原
ファンスナール(静岡)
【U-12】
12:30 現地集合
13:00 試合開始
16:00 終了予定
SFCジュニオールA・B
相模台SC A・B

※吉田コーチ帯同
フットサル交流戦
@大磯プリンス
12:30 現地集合
13:00 試合開始
16:00 終了予定

※吉田コーチ帯同
フットサル交流戦
@大磯プリンス
12:30 現地集合
13:00 試合開始
16:00 終了予定

※吉田コーチ帯同
フットサル交流戦
@大磯プリンス
12:30 現地集合
13:00 試合開始
16:00 終了予定

※吉田コーチ帯同
フットサル交流戦
@大磯プリンス
12:30 現地集合
13:00 試合開始
16:00 終了予定
7 OFF
8 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
9 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
10 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
11 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
12 【6年】
ランニングトレーニング
@中井中央公園
10:00〜12:00

【1〜5年】
U-10リーグ
@中井中央公園
12:00 現地集合
12:40 秦野本町SS
13:20 金田キッカーズ
14:40 トリアネーロ町田
15:20 終了予定
ランニングトレーニング
@中井中央公園
10:00〜12:00
ランニングトレーニング
@中井中央公園
10:00〜12:00
ランニングトレーニング
@中井中央公園
10:00〜12:00
高校サッカー選手権
準決勝
@埼玉スタジアム
12:05 第1試合開始
14:20 第2試合開始
13 【1〜4年】
OFF


【5・6年】
SFCジュニオール合同練習
@大磯運動公園
7:00〜9:00

※練習後、移動

【5・6年】
SFCジュニオール合同練習試合
しらゆりシーガルズJY
@伊勢原市こどもスポーツ広場
13:30〜16:00
SFCジュニオール合同練習
@大磯運動公園
7:00〜9:00

※練習後、移動

SFCジュニオール合同練習試合
しらゆりシーガルズJY
@伊勢原市こどもスポーツ広場
13:30〜16:00
SFCジュニオール合同練習
@大磯運動公園
7:00〜9:00

※練習後、移動

SFCジュニオール合同練習試合
しらゆりシーガルズJY
@伊勢原市こどもスポーツ広場
13:30〜16:00
SFCジュニオール合同練習
@大磯運動公園
7:00〜9:00
指導者講習会
「オランダの育成について」
@かもめパーク
17:15 受付開始
17:30〜19:00 指導実践見学
19:30〜20:45 講義
14 【年長〜小学2年】
SAGAWA杯(U-8・8人制)
※全試合15分1本
@大磯運動公園
8:00 現地集合
予選リーグ(5試合)
9:00 藤沢本町
(9:20 主審)
9:40 ゴラッソ
10:20 座間
(10:40 主審)
11:00 駒林
(11:20 主審)
11:40 ねぎし
(12:00〜12:30 昼休み)
順位決定リーグ(5試合)
12:30〜16:00

※駐車場は4台
小林コーチ、りょうご、はる、なつき
北側駐車場指定スペース
(変更しました)

空きスペースがあっても
駐車不可


【3〜6年】
OFF
OFF OFF OFF 高校サッカー選手権
決勝
@埼玉スタジアム
14:05 試合開始
15 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
16 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
17 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
U-18フットサル神奈川県選抜
強化練習会
@横浜市平沼記念体育館
18:30〜20:30
18 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
19 【U-8選抜】
U-8リーグ(6人制)優勝決定戦
@ZUCC大井
9:00 現地集合
(9:00 準決勝第一試合
ロンドリーナ vs FC小田原)
9:40 準決勝第2試合
FCカルパ vs ヘラクレス大磯
10:20 3位決定戦
11:00 決勝戦
11:40 終了予定
※駐車場は1チーム5台
※試合終了後、
中井中央公園に移動


【1〜5年】
U-10リーグ(8人制)
@中井中央公園
12:50 現地集合
13:20 JUNTOS
14:00 ロンドリーナ
14:40 終了予定

【6年】
U-10サポート&ラントレ
@中井中央公園
12:50〜14:40
U-10サポート&ラントレ
@中井中央公園
12:50〜14:40
U-10サポート&ラントレ
@中井中央公園
12:50〜14:40
U-10サポート&ラントレ
@中井中央公園
12:50〜14:40
U-15リーグ代表者会議
@神奈川県民センター
17:40 受付
18:00 審判講習会
19:00 監督会議
20 フットサル交流戦
【1〜4年】
@大磯プリンス
8:30〜12:00
U-8
Plus Ultra Jr.
U-10
バリチェFC(厚木)
【5・6年】
@大磯プリンス
12:30〜16:00

※吉田コーチ帯同
フットサル交流戦
東京都市大学付属高等学校
フットサル部(U-16)
@大磯プリンス
12:30〜16:00

※吉田コーチ帯同
フットサル交流戦
東京都市大学付属高等学校
フットサル部(U-16)
@大磯プリンス
12:30〜16:00

※吉田コーチ帯同
フットサル交流戦
東京都市大学付属高等学校
フットサル部(U-16)
@大磯プリンス
12:30〜16:00

※吉田コーチ帯同
U-18フットサル神奈川県選抜
強化練習会
@秋葉台文化体育館
18:30〜20:30
21 OFF
22 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
30 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
24 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
25 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
26 【1〜5年】
U-10リーグ(フットサル)
@ZUCC大井
9:00 現地集合
9:30 ロンドリーナ
10:30 FCカルパ
11:00 終了予定

【6年(女子)】
横浜招待少女サッカー大会U12
@横浜・玄海田公園(人工芝)
9:00 現地集合
10:00 町田ガールズ
11:40 県央GL選抜
13:20 横浜TC-U11
15:00 終了予定
ランニングトレーニング
@大磯運動公園
14:00〜16:00
ランニングトレーニング
@大磯運動公園
14:00〜16:00
ランニングトレーニング
@大磯運動公園
14:00〜16:00
指導者講習会
「フットサルの攻撃に必要なアイデアや戦術を活かして、サッカーでシュートチャンスを作ろう」
@かもめパーク
18:30 受付開始
19:00〜20:30
27 第72回大磯カップ
(U-8・U-10・U-12)
@大磯プリンス
【1〜4年】
8:30〜13:00
U-10
PPLSC(東京)
ダブルファイブ(神奈川)
【5・6年】
12:30〜17:00
U-12
FC小田原A
FC小田原B
アミーゴスU-11A(山梨)
アミーゴスU-11B(山梨)
FCゴラッソ(東京)
LocoStyle
ダブルファイブ(神奈川)

※吉田コーチ帯同
第72回大磯カップ
(U-15)
@大磯プリンス
8:30〜17:00

※吉田コーチ帯同
大磯カップ運営&練習
@大磯プリンス
8:30〜17:00

※吉田コーチ帯同
大磯カップ運営&練習
@大磯プリンス
8:30〜17:00

※吉田コーチ帯同
トレセンマッチデー
28 OFF
29 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
30 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
31 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
U-18フットサル神奈川県選抜
強化練習会
@横浜市平沼記念体育館
18:30〜20:30

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。