SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

8月 9月 10月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 @大磯運動公園
10:00〜12:00

※ランニングシューズ用意

※吉田コーチ帯同
@大磯運動公園
10:00〜12:00

※ランニングシューズ用意
※吉田コーチ帯同
@大磯運動公園
10:00〜12:00

※ランニングシューズ用意
※吉田コーチ帯同
OFF アジア大会 男子決勝
日本 vs 韓国
20:30 試合開始
2 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 OFF 県リーグ
@秦野市総合体育館
10:00 運営
12:30 桐蔭横浜エッグプラント
3 OFF
4 台風のため練習中止 台風のため練習中止 台風のため練習中止 台風のため練習中止
5 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
6 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
※るかコーチ帯同
※吉田コーチ帯同
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
※吉田コーチ帯同
7 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
OFF
8 【U-8選抜】
SCNジュニアフットサルCUP
(U-8クラス)
※7分ハーフ
ZUCC大井
8:50 現地集合
9:00 開会式
9:50 FCアルファ
10:50 エスペランサSC-A
11:50 SFCジュニオール-B
12:30 準決勝
13:00 決勝
14:00 終了予定
※駐車場は3台まで
※路上駐車は厳禁
※8:15以前に
会場にはいらないこと


【女子トレセン】
@かもめパーク(人工芝)
8:50〜10:50
OFF OFF OFF 県リーグ
@横須賀北体育会館
10:30 YSCCコスモスブルー
9 8人制練習試合(U-10)
※20分1本
@平塚市立山下小
9:00 現地集合
9:50
山下
10:40 松延
(11:05 審判)
11:30 山下
(11:50〜12:40 昼休み)
(12:20 審判)
13:10 岡崎
(13:35 審判)
14:25 松延
14:50 ジュニオール
15:30 解散予定
※東門よりご入場下さい
※駐車場は5台まで
ジュニアサポート&練習
@平塚市立山下小
9:00〜15:30
ジュニアサポート&練習
@平塚市立山下小
9:00〜15:30
OFF
10 OFF
11 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
※るかコーチ帯同
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
12 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
13 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
※るかコーチ帯同
※吉田コーチ帯同
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
※吉田コーチ帯同
14 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
15 【4〜6年】
雨天練習中止

【年長〜3年】

雨予報のため
U-8リーグ中止
雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
16 @大磯運動公園
10:00〜12:00
※ランニングシューズ用意

※吉田コーチ帯同
@大磯運動公園
10:00〜12:00
※ランニングシューズ用意

※吉田コーチ帯同
@大磯運動公園
10:00〜12:00
※ランニングシューズ用意

※吉田コーチ帯同
@大磯運動公園
10:00〜12:00
※ランニングシューズ用意
※吉田コーチ帯同
17 OFF OFF

【3年希望者】
平塚学園サッカー部練習会
@平塚学園湘南研修センター
(大磯・天然芝サッカー場)
12:30集合、13:00開始
OFF OFF
18 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
※るかコーチ帯同
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
21 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
20 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
21 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
OFF
22 @大磯運動公園
10:00〜12:00

※ランニングシューズ用意

※吉田コーチ帯同
@大磯運動公園
10:00〜12:00

※ランニングシューズ用意

※吉田コーチ帯同
@大磯運動公園
10:00〜12:00

※ランニングシューズ用意

※吉田コーチ帯同
@大磯運動公園
10:00〜12:00

※ランニングシューズ用意

※吉田コーチ帯同
23 【年長〜3年】
第1回T.C.CUP(U-8)
※6人制フットサル
バックパスなし
4秒ルールなし
8分ハーフ
@コロナ湘南平塚
8:30 現地集合
9:20 T.C.F.C.
(10:00 審判)
10:20 寒川旭SC
11:20 勝原SC
(11:40 審判)
12:20 松延SC
12:40 閉会式・表彰
13:00 解散予定
※駐車場は1チーム6台

【4年】
OFF

【5・6年】
SFCジュニオール合同練習
@湘南海岸公園
フットサルコート
9:00〜13:00

※吉田コーチ帯同
SFCジュニオール合同練習
@湘南海岸公園
フットサルコート
9:00〜13:00

※吉田コーチ帯同
サッカー県3部第6戦
伊勢原フォルテシモ
@大磯運動公園
14:00 現地集合
15:10 試合開始
17:00 終了予定
サッカー県3部第6戦
伊勢原フォルテシモ
@大磯運動公園
14:00 現地集合
15:10 試合開始
17:00 終了予定
練習試合
セレジェイラ戸塚
@茅ヶ崎市総合体育館
12:00〜15:00
トレセンマッチデー
24 OFF

【6年】
U-15リーグ
U-15リーグ2ndステージ第4戦
AC等々力
@富士通厚木総合グラウンド
(人工芝)
13:30 現地集合
14:00 主審・副審
15:30 試合開始
17:00 終了予定
OFF OFF
25 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
※るかコーチ帯同
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
26 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
27 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
※るかコーチ帯同
※吉田コーチ帯同
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
※吉田コーチ帯同
28 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
29 【1〜4年】
@大磯運動公園
9:00〜11:00

【5・6年】
U-15リーグ
U-15リーグ運営&練習試合
オフサイド
AC等々力
@大磯運動公園
8:30 現地集合
9:30 主審・ 副審2名・本部
11:00 試合開始
13:00 終了予定

※吉田コーチ帯同
※サッカー審判証持参
U-15リーグ運営&練習試合
オフサイド
AC等々力
@大磯運動公園
8:30 現地集合
9:30 主審・ 副審2名・本部
11:00 試合開始
13:00 終了予定

※吉田コーチ帯同
※サッカー審判証持参
OFF
30 第70回ガラナアンタルチカ
A&S大磯カップ
【1〜3年】
(U-9クラス)
8:30 現地集合
8:45 開会式
9:00〜13:00
アトラエンセ
CSA
AC等々力
※吉田コーチ帯同
【4〜6年】
8:30〜12:00 大会運営
(12:00〜13:00 昼休み)
13:00 試合開始
16:00 終了予定
※U-12クラスは中止
大磯カップ運営&
U-15フットサル交流戦
SFCジュニオール
FC湘南
@大磯プリンス
8:30〜12:00 大会運営
(12:00〜13:00 昼休み)
13:00 試合開始
16:00 終了予定
大磯カップ運営&
U-15フットサル交流戦
SFCジュニオール
FC湘南
@大磯プリンス
8:30〜12:00 大会運営
(12:00〜13:00 昼休み)
13:00 試合開始
16:00 終了予定
OFF ジュニアユース・ユースチーム
説明会
@大磯町生涯学習館
19:15〜20:30

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。