SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

7月 8月 9月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 5人制ミニサッカー交流試合
(U-9、U-12)
@コロナ湘南平塚
10:00〜14:00

@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
   日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
決勝
@味の素フィールド西が丘
17:00 試合開始
2 @大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
3 @大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
18:30〜20:30
4 メンタルトレーニング講習会
@大磯町生涯学習館
9:15 現地集合
9:30〜11:30
※望月コーチ担当

【5・6年指定選手】
高円宮杯予定日
メンタルトレーニング講習会
@大磯町生涯学習館
9:15 現地集合
9:30〜11:30
※望月コーチ担当

11:45〜12:45
昼休み(昼食休憩)

※昼食後、
大磯運動公園に移動

高円宮杯予定日
@大磯運動公園
15:00〜19:00

※高円宮杯が入らなかった場合はリーグ戦or練習試合
メンタルトレーニング講習会
@大磯町生涯学習館
9:15 現地集合
9:30〜11:30
※望月コーチ担当
メンタルトレーニング講習会
@大磯町生涯学習館
9:15 現地集合
9:30〜11:30
※望月コーチ担当
5 OFF

【5・6年指定選手】
高円宮杯予定日
高円宮杯予定日

【フットサル審判資格なし】
フットサル4級審判資格
取得講習会
@秩父宮記念体育館
9:30 受付、10:00〜15:30


※高円宮杯が入らないように調整中ですが、高円宮杯が入った場合はフットサル4級審判資格取得講習会はキャンセル
OFF OFF
6 OFF
7 @大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
8 スクールお休み

【5・6年希望者】
夏合宿
大磯サッカーフェスティバル
@大磯運動公園
8:00〜17:00
夏合宿
大磯サッカーフェスティバル
@大磯運動公園
8:00 現地集合
9:00〜17:00
CFG-YOKOHAMA
FC湘南
エリース東京(U-13)

BANFF横浜FC戸塚(U-14)
小田原市立城南中(U-14)
夏合宿
大磯サッカーフェスティバル
@大磯運動公園
8:00 現地集合
9:00〜17:00
OFF
9 スクールお休み

【5・6年希望者】
夏合宿
大磯サッカーフェスティバル
@大磯運動公園
8:00〜17:00
夏合宿
大磯サッカーフェスティバル
@大磯運動公園
8:00 現地集合
9:00〜17:00
CFG-YOKOHAMA
Plus Ultra
アミーゴス三ッ峠
アミーゴスボーラ
夏合宿
大磯サッカーフェスティバル
@大磯運動公園
8:00 現地集合
9:00〜17:00
OFF
10 スクールお休み

【5・6年希望者】
夏合宿
大磯サッカーフェスティバル
@大磯運動公園
8:00〜17:00
夏合宿
大磯サッカーフェスティバル
@大磯運動公園
8:00 現地集合
9:00〜17:00
Plus Ultra
BANFF横浜FC戸塚(U-14)
夏合宿
大磯サッカーフェスティバル
@大磯運動公園
8:00 現地集合
9:00〜17:00
OFF OFF
11 OFF OFF OFF OFF 県リーグ
@伊勢原市総合体育館
8:30 現地集合・会場設営
11:15 グルア
15:00 秦野FC
12 OFF OFF OFF OFF
13 OFF
14 OFF OFF OFF OFF
15 OFF OFF OFF OFF
16 @大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
17 @大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
OFF
18 【5・6年指定選手】
高円宮杯予定日
高円宮杯予定日 全日本女子フットサル選手権
神奈川県大会
決勝・3位決定戦・準決勝
手伝い
@寒川総合体育館
10:45 現地集合
【ボランティア内容】
会場設営
記録
ボールパーソン
アナウンス
19 【5・6年指定選手】
高円宮杯予定日
高円宮杯予定日 湘南 vs 神戸
@BMWスタジアム
19:00 試合開始
20 OFF
21 交流試合
エスコリーニャ(横浜)
@大磯プリンス
13:00〜17:00

練習
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
22 @大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
23 スクールお休み U-18フットサルリーグ第6戦
ロンドリーナセグンド
@横浜市平沼記念体育館
16:20 現地集合
17:50 試合開始
19:10 オフィシャル
20:30 終了予定
U-18フットサルリーグ第6戦
ロンドリーナセグンド
@横浜市平沼記念体育館
16:20 現地集合
17:50 試合開始
19:10 オフィシャル
20:30 終了予定
OFF
24 スクールお休み

【5・6年指定選手】
U-15フットサルリーグ予定日
U-15フットサルリーグ予定日
@横浜市平沼記念体育館
12:25 試合開始
or
14:55 試合開始

U-18フットサルリーグ第7戦
鶴嶺高校フットサル部
@横浜市平沼記念体育館
17:25 試合開始
19:00 終了予定
U-18フットサルリーグ第7戦
鶴嶺高校フットサル部
@横浜市平沼記念体育館
15:55 現地集合
17:25 試合開始
19:00 終了予定
OFF @大磯プリンス
18:30〜20:30
25 【5・6年指定選手】
高円宮杯予定日
高円宮杯予定日
26 【5・6年指定選手】
高円宮杯予定日
高円宮杯予定日
27 OFF
28 @大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
29 @大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
30 @大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
31 @大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
OFF

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。