SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

6月 7月 8月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 U-10リーグ(8人制)
@開成水辺公園(天然芝)
9:00 現地集合
9:40 レイマール
10:40 大和VISTA
11:30 終了予定
※試合会場・日程変更
SFCジュニオール合同練習
@ひらつかビーチパーク
8:45 湘南海岸公園
駐車場西門入口
9:00〜12:00
※多めの水分と
汚れても構わない靴下
OFF OFF 高円宮杯(U-15)代表者会議
@かながわ県民センター
18:40受付、19:00開始予定

ロシアW杯 ベスト16
23:00 試合開始
27:00 試合開始
2 OFF ロシアW杯 ベスト16
23:00 試合開始
27:00 日本 vs ベルギー
3 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
ロシアW杯 ベスト16
23:00 試合開始
27:00 試合開始
4 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
5 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
6 雨天練習中止 OFF
※翌日の試合が早いため
OFF OFF
OFF ロシアW杯 準々決勝
23:00 試合開始
27:00 試合開始
7 OFF

【女子トレセン】
@かもめパーク(人工芝)
8:50〜10:50
U-15リーグ
2ndステージ開幕戦
平塚市立神田中
@平塚市立神田中
7:30 現地集合
9:00 試合開始
10:30 主審・副審
12:00 終了予定
OFF OFF ロシアW杯 準々決勝
23:00 試合開始
27:00 試合開始
8 OFF

【5・6年指定選手】
U-15リーグ予定日
U-15リーグ
2ndステージ第2戦
パルピターレ2nd
@平塚市立神田中
7:30 現地集合
9:00 試合開始
10:30 副審・本部
12:00 終了予定

※吉田コーチ帯同
OFF OFF トレセンマッチデー
9 OFF
※7月29日(日)開催 サッカー4級審判資格取得講習会 @かながわ労働プラザ 6:00募集開始
※8月5日(日)開催 フットサル4級審判資格取得講習会 @秩父宮記念体育館研修室 6:00募集開始
10 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
ロシアW杯 準決勝
27:00 試合開始
11 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
ロシアW杯 準決勝
27:00 試合開始
12 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
13 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
14 フットサル練習
@大磯小体育館
10:00〜12:00

【女子トレセン】
静岡カップ
@静岡県三島市南二日町
人工芝グラウンド
14:15 小田原駅
(東海道本線改札前)集合
フットサル練習
@大磯小体育館
10:00〜12:00
フットサル練習
@大磯小体育館
10:00〜12:00
フットサル練習
@大磯小体育館
10:00〜12:00
ロシアW杯 3位決定戦
23:00 試合開始
15 U-8フットサル交流戦
エスペランサFC A(大井)
エスペランサFC B(大井)
AJレヴァンテ(厚木)
バオムFC川崎(川崎)
@大磯プリンス
8:30 現地集合
9:00 試合開始
12:00 終了予定

【女子トレセン】
静岡カップ
@静岡県三島市南二日町
人工芝グラウンド
U-18フットサルリーグ
みなと総合高校
@かもめパーク
14:40 現地集合
16:10 試合開始
17:40 終了予定
※吉田コーチ帯同
U-18フットサルリーグ
みなと総合高校
@かもめパーク
14:40 現地集合
16:10 試合開始
17:40 終了予定
※吉田コーチ帯同
OFF 県リーグ
@横須賀北体育会館
10:30 ジュラーレ
14:15 アズヴェール藤沢
16:45 運営
ロシアW杯 決勝戦
24:00 試合開始
16 OFF

【女子トレセン】
静岡カップ

@静岡県三島市南二日町
人工芝グラウンド
18:30 小田原駅
(東海道本線改札前)解散
OFF OFF OFF
17 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
18 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
19 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
20 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※変更しました
21 OFF

【5・6年指定選手】
U-15フットサルリーグ開幕戦
U-15フットサルリーグ開幕戦
エスタジオ横浜
@川崎市宮前スポーツセンター
8:30 現地集合
10:00 試合開始
12:30 オフィシャル

U-18フットサルリーグ第3戦
市が尾高校
@川崎市宮前スポーツセンター
15:00 試合開始
17:40 オフィシャル
19:00 終了予定
U-18フットサルリーグ第3戦
市が尾高校
@川崎市宮前スポーツセンター
13:30 現地集合
15:00 試合開始
17:40 オフィシャル
19:00 終了予定
OFF
22 OFF

【U-8選抜】
SCD CUP U-8(5人制)
@岡崎慎司フットサルフィールド
(イオンスタイル湘南茅ヶ崎屋上)
9:00 現地集合
9:30 開会式
10:20 深見SC
11:05 ひばりFC
11:50 FCレガーレ
13:30 ロンドリーナTC
14:15 SCDブルー
14:30〜15:10 順位決定戦
15:20〜15:50 閉会式
16:00 終了予定
※吉田コーチ帯同
OFF OFF OFF
23 OFF OFF OFF OFF
24 @大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
17:00〜19:00
25 スクールお休み

【5・6年指定選手】
U-15フットサルリーグ
U-15フットサルリーグ第2戦
CFG横浜
@カルッツ川崎
8:30 現地集合
10:00 試合開始
※吉田コーチ帯同

U-18フットサルリーグ第4戦
湘南工科大学附属高校B
@カルッツ川崎
13:50 オフィシャル
16:30 試合開始
18:00 終了予定
U-18フットサルリーグ第4戦
湘南工科大学附属高校B
@カルッツ川崎
13:00 現地集合
13:50 オフィシャル
16:30 試合開始
18:00 終了予定
OFF
26 スクールお休み

【5・6年指定選手】
U-15フットサルリーグ
U-15フットサルリーグ第2戦
アズヴェール藤沢
@寒川総合体育館
12:40 現地集合
14:10 試合開始
※吉田コーチ帯同
16:40 オフィシャル

U-18フットサルリーグ第5戦
JKF
@寒川総合体育館
19:10 試合開始
20:30 終了予定
U-18フットサルリーグ第5戦
JKF
@寒川総合体育館
17:40 現地集合
19:10 試合開始
20:30 終了予定
OFF
27 @大磯プリンス
17:00〜18:30

【5・6年指定選手】
東日本大震災復興プロジェクト
ちがけせんカップ
@平塚・馬入ふれあい公園
東日本大震災復興プロジェクト
ちがけせんカップ
@平塚・馬入ふれあい公園
7:45 現地集合
8:00 設営
8:30 開会式
9:50 大谷中
10:50 AFC
12:40 アトラエンセ
14:10 特別試合
15:00 閉会式・表彰式
※吉田コーチ帯同
OFF OFF OFF
※変更しました
28 OFF OFF OFF OFF
29 OFF OFF

【サッカー審判資格なし】
サッカー4級審判資格
取得講習会
@かながわ労働プラザ
9:30 受付、10:00〜15:00
サッカー県3部第5戦
vs 秦野FC
@秦野・おおね公園(人工芝)
16:00 現地集合
17:30 試合開始
19:30 終了予定
サッカー県3部第5戦
vs 秦野FC
@秦野・おおね公園(人工芝)
16:00 現地集合
17:30 試合開始
19:30 終了予定
30 OFF OFF OFF OFF    日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
準決勝
@味の素フィールド西が丘
第1試合 16:00 試合開始
第2試合 19:00 試合開始
31 @大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜19:00

※U-15リーグ調整中
@海老名・中野公園(人工芝)
13:10 試合開始
@大磯プリンス
17:00〜19:00
@大磯プリンス
@17:00〜19:00

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。