SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

5月 6月 7月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
OFF
2 【1〜5年】
U-10リーグ(8人制)
@中井中央公園
8:50 現地集合
9:20 横浜セレーラ
11:20 カルパ
12:40 練習試合
FC小田原
13:20 終了予定
【6年】
@中井中央公園
15:00〜18:00

※ジュニオールユニホーム
返却
@中井中央公園
15:00〜18:00
※ジュニオールユニホーム
返却


【サッカー審判資格なし】
サッカー4級審判資格
取得講習会
@神奈川近代文学館
10:00 受付、10:30〜15:30
@中井中央公園
15:00〜18:00

【サッカー審判資格なし】
サッカー4級審判資格
取得講習会
@神奈川近代文学館
10:00 受付、10:30〜15:30
@中井中央公園
15:00〜18:00

【サッカー審判資格なし】
サッカー4級審判資格
取得講習会
@神奈川近代文学館
10:00 受付、10:30〜15:30
3 【1〜4年】
@中井中央公園
9:00〜11:00 練習

【5・6年】
SFCジュニオール合同練習試合
9:00〜15:00
SFCジュニオール合同練習試合
9:00〜11:00 コート作り・練習
11:00 ミーティング・W-up
12:00 試合開始
ロンドリーナVALE(女子)
(30分×2本)
ロンドリーナU-15(男子)
(30分×2本)
15:00 終了予定
サッカー県3部第3戦
vsバイラール湘南
@秦野・おおね公園(人工芝)
16:00 現地集合
17:30 試合開始
19:30 終了予定
サッカー県3部第3戦
vsバイラール湘南
@秦野・おおね公園(人工芝)
16:00 現地集合
17:30 試合開始
19:30 終了予定
U-18フットサルリーグ
U-15フットサルリーグ
代表者会議
@武相中学・高等学校
U-18 10:10〜11:10
U-15 11:20〜12:20
4 OFF
5 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
6 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
7 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
8 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
親善試合
日本 vs スイス
26:00 試合開始
9 U-10リーグ(8人制)
@平塚・馬入(人工芝)
10:50 現地集合
11:20 CFG-YOKOHAMA
12:40 FC小田原
13:20 横浜セレーラ
14:00 終了予定

【女子トレセン】
@綾瀬スポーツ広場(人工芝)
11:00〜13:00
練習&U-10サポート
@平塚・馬入(人工芝)
10:50〜14:00

※ランニングシューズ用意

【フットサル審判資格なし】
フットサル4級審判資格
取得講習会
@秩父宮記念体育館
9:30 受付、10:00〜15:30
OFF

【フットサル審判資格なし】
フットサル4級審判資格
取得講習会
@秩父宮記念体育館
9:30 受付、10:00〜15:30
OFF

【フットサル審判資格なし】
フットサル4級審判資格
取得講習会
@秩父宮記念体育館
9:30 受付、10:00〜15:30
10 【年長〜2年】
U-8フットサル交流戦
関谷SC(鎌倉)
AJレヴァンテ(厚木)
@大磯プリンス
8:30 現地集合
9:00 試合開始
12:00 終了予定
【3〜5年】
OFF
【6年】
SFCジュニオール合同練習試合
@平塚・大神グラウンド
8:00〜12:30
SFCジュニオール合同練習試合
アトラエンセ平塚
エスポルチ藤沢
@平塚・大神グラウンド
8:00 現地集合
9:00 試合開始
12:30 終了予定
OFF OFF
11 OFF
12 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
親善試合
日本 vs パラグアイ
22:05 試合開始
13 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
14 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
ロシアW杯 開幕戦
ロシア vs サウジアラビア
24:00 試合開始
15 天候不良により練習中止 天候不良により練習中止 天候不良により練習中止 天候不良により練習中止
OFF
16 フットサル練習
@大磯中体育館
10:00〜12:00
フットサル練習
@大磯中体育館
10:00〜12:00
フットサル練習
@大磯中体育館
10:00〜12:00
フットサル練習
@大磯中体育館
10:00〜12:00
17 【年長〜2年】
U-8リーグ(6人制)
@ZUCC大井
11:30 現地集合
12:10 SCD S
13:30 カルパ
14:10 終了予定
※試合時間変更
【3〜6年】 OFF
OFF OFF OFF
18 OFF
19 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
ロシアW杯
日本 vs コロンビア
○2-1 勝利!!
21:00 試合開始
20 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
21 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
22 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
OFF
23 U-10リーグ(フットサル)
@ZUCC大井
8:30 現地集合
9:00 T.C.FC
9:30 大和vista
10:30 レイマール

U-8リーグ(6人制)
@ZUCC大井
11:10 エスペランサB
12:00 終了予定
U-18フットサルリーグ開幕戦
鶴見大学附属高校B
@かもめパーク
14:00 現地集合
15:30 試合開始
17:00 終了予定
U-18フットサルリーグ開幕戦
鶴見大学附属高校B
@かもめパーク
14:00 現地集合
15:30 試合開始
17:00 終了予定
OFF
24 大磯カップ
@大磯プリンス

【1〜3年】 U-9クラス
8:30 現地集合
8:45 開会式
11:45 閉会式
大和vista(大和)
アミーゴス三ッ峠(山梨)
アミーゴスボーラ(山梨)
TD FC ブラック(横浜)
TD FC ホワイト(横浜)
FCレガーレ(座間)

【4〜6年】 U-12クラス
12:30 現地集合
12:45 開会式
16:30 閉会式
FACT SC A(静岡)
FACT SC B(静岡)
南海老名SC(海老名)
S-Passo(東京)
SFCジュニオール ブルー(平塚)
SFCジュニオール ホワイト(平塚)
アローズSC(横浜)
大磯カップ運営&練習
@大磯プリンス
8:30〜17:00
サッカー県3部第4戦
ハリマオSC
@秦野・おおね公園(人工芝)
18:00 現地集合
19:10 試合開始
21:00 終了予定
サッカー県3部第4戦
ハリマオSC
@秦野・おおね公園(人工芝)
18:00 現地集合
19:10 試合開始
21:00 終了予定
U-15リーグ(2ndステージ)
代表者会議
@かながわ県民センター
18:30受付、18:50開始予定

トレセンマッチデー


ロシアW杯
日本 vs セネガル
24:00 試合開始
25 OFF
26 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
27 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
28 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
ロシアW杯
日本 vs ポーランド
23:00 試合開始
29 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
30 【年長〜2年】
U-8リーグ(6人制)
@ZUCC大井
8:00 現地集合
8:30 FC小田原
9:50 ロンドリーナ
10:30 FC小田原

【1〜5年】
U-10リーグ(フットサル)
@ZUCC大井
12:00 横浜セレーラ
13:30 ロンドリーナ
15:00 大和vista
16:00 終了予定

【6年】
@国府小体育館
17:00〜19:00
@国府小体育館
17:00〜19:00
@国府小体育館
17:00〜19:00
@国府小体育館
17:00〜19:00
ロシアW杯 ベスト16
23:00 試合開始
27:00 試合開始

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。