SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

4月 5月 6月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
2 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
3 フットサル練習
@大磯小体育館
10:00〜12:00
フットサル練習
@大磯小体育館
10:00〜12:00
フットサル練習
@大磯小体育館
10:00〜12:00
フットサル練習
@大磯小体育館
10:00〜12:00
4 OFF 全日本ユース(U-18)フットサル
神奈川県大会
@横浜・平沼記念体育館
9:30 現地集合
9:50 ボールパーソン
12:10 1回戦
vsアズヴェール藤沢
17:00 2回戦
全日本ユース(U-18)フットサル
神奈川県大会
@横浜・平沼記念体育館
9:30 現地集合
9:50 ボールパーソン
12:10 1回戦
vsアズヴェール藤沢
17:00 2回戦
OFF 県リーグ開幕戦
@ひらつかアリーナ
15:00 ノース
17:30 オフィシャル
5 OFF

【6年】
U-15リーグ
U-15リーグ第5戦
相模原市立小山中
@相模原市立小山中

10:00 現地集合
(10:00 主審)
11:30 試合開始
(13:00 副審)
13:30 終了予定
OFF OFF
6 OFF OFF OFF OFF
7 OFF
JFAトレセン神奈川
中地区選考会(U-14)
@平塚市立浜岳中
18:30受付開始、19:00〜21:00
※18:30以前に学校内に入らない
8 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
9 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
10 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
【予備日】
JFAトレセン神奈川
中地区選考会(U-14・15)
@伊勢原市立中沢中
18:30受付開始、19:00〜21:00
※18:30以前に学校内に入らない
11 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
12 【1〜5年】
U-10リーグ(フットサル)
@ZUCC大井
13:00 現地集合
14:00 金田キッカーズ
15:00 アルファ
16:00 ロンドリーナ
17:00 終了予定

【6年】
OFF
※U-15リーグは
諸事情により延期


【女子トレセン】
@かもめパーク
8:50〜10:50
OFF
※U-15リーグは
諸事情により延期
OFF OFF
13 【年長〜3年】
U-8フットサル交流戦
FC山西A
FC山西B
深見SC
T.C.FC
@大磯プリンス
8:30 現地集合
9:00 試合開始
13:00 終了予定

【4・5年】
OFF

【6年】
U-15リーグ
U-15リーグ第6戦
横須賀市立追浜中
@横須賀市立追浜中
11:30 現地集合
13:00 試合開始
(14:30 副審2名)
15:00 終了予定
サッカー県3部開幕戦
vs ブルーヒップ
@大磯運動公園
15:40 現地集合
17:10 試合開始
19:00 終了予定
サッカー県3部開幕戦
vs ブルーヒップ
@大磯運動公園
15:40 現地集合
17:10 試合開始
19:00 終了予定
14 OFF
※6月2日(土)開催 サッカー4級審判資格取得講習会 @神奈川近代文学館 6:00募集開始
JFAトレセン神奈川
中地区選考会(U-13)
@平塚市立浜岳中
18:30受付開始、19:00〜21:00
※18:30以前に学校内に入らない
15 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
16 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
17 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
【予備日】
JFAトレセン神奈川
中地区選考会(U-13・14・15)
@伊勢原市立中沢中
18:30受付開始、19:00〜21:00
※18:30以前に学校内に入らない
18 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF
※翌日の試合が早いため
OFF OFF OFF
19 【年長〜5年】
U-8リーグ(6人制)開幕戦
U-10リーグ(8人制)
@開成水辺公園(天然芝)
12:50
現地集合
13:20 SCDはやぶさ(U-8)
14:00 ロンドリーナ(U-10)
14:40 エスペランサA(U-8)
15:20 アルファ(U-10)
16:00 T.C.FC(U-10)
17:00 終了予定

【6年】
U-15リーグ
U-15リーグ第7戦
横浜市立十日市場中
@産業能率大学(人工芝)
8:00 現地集合
9:30 試合開始
11:00 練習試合
vs AFC茅ヶ崎
12:00 終了予定
OFF OFF
20 【1〜3年】
U-9フットサル交流戦
藤沢本町SC
@大磯プリンス
8:30 現地集合
9:00 試合開始
12:00 終了予定
※大磯カップU-9クラスは
交流戦に変更

【4〜6年】

大磯カップ
@大磯プリンス
U-12クラス
11:30 現地集合
12:00 試合開始
15:00 終了予定

FC小田原
アローズSC
大磯カップ運営&練習
@大磯プリンス
8:30〜15:00
サッカー県3部第2戦
vs SFAT伊勢原
@大磯運動公園
16:00 現地集合
17:10 試合開始
19:00 終了予定
サッカー県3部第2戦
vs SFAT伊勢原
@大磯運動公園
16:00 現地集合
17:10 試合開始
19:00 終了予定
21 OFF

※6月9日(土)開催 フットサル4級審判資格取得講習会 @秩父宮体育館 6:00募集開始
JFAトレセン神奈川
中地区選考会(U-13)
@平塚市立江陽中
18:30受付開始、19:00〜21:00
※18:30以前に学校内に入らない
22 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
23 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
24 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
【予備日】
JFAトレセン神奈川
中地区選考会(U-13・14・15)
@伊勢原市立中沢中
18:30受付開始、19:00〜21:00
※18:30以前に学校内に入らない
25 @大磯プリンス
【幼児(年中・年長)】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
26 @大磯運動公園
10:00〜12:00

(12:00〜13:00 昼休み)

【6年】
SFCジュニオール合同練習試合
vs 山城中
@大磯運動公園
13:00 ミーティング・W-up
14:00 試合開始
(30分×4本)
17:00 終了予定
@大磯運動公園
10:00〜12:00

(12:00〜13:00 昼休み)

SFCジュニオール合同練習試合
vs 山城中
@大磯運動公園
13:00 ミーティング・W-up
14:00 試合開始
(30分×4本)
17:00 終了予定
OFF OFF
27 【1〜5年】
OFF


【6年】
U-15リーグ
U-15リーグ第8戦
平塚市立江陽中
@平塚・大神グラウンドE1
8:15 現地集合
9:45 主審・本部
11:15 試合開始
13:00 終了予定

※サッカー4級審判資格
取得講習会は
6月2日(土)に変更
OFF

※サッカー4級審判資格
取得講習会は
6月2日(土)に変更
OFF

※サッカー4級審判資格
取得講習会は
6月2日(土)に変更
トレセンマッチデー

第24回ひらつか
国際交流フェスティバル
@平塚市総合公園
10:00〜15:00

ヘラクレス大磯
SFCジュニオール
指導者ミーティング
19:00
28 OFF JFAトレセン神奈川
中地区選考会(U-13)
@平塚市立大住中
18:30受付開始、19:00〜21:00
※18:30以前に学校内に入らない
29 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
30 【スクール】
ワールドカップ壮行試合
観戦の為お休み

【ジュニアチーム】
ワールドカップ壮行試合観戦
日本 vs ガーナ
@日産スタジアム
19:25 試合開始
※チケット代1,000円
ワールドカップ壮行試合観戦
日本 vs ガーナ
@日産スタジアム
19:25 試合開始

※チケット代1,000円
ワールドカップ壮行試合観戦
日本 vs ガーナ
@日産スタジアム
19:25 試合開始

※チケット代1,000円
ワールドカップ壮行試合
観戦の為お休み
ワールドカップ壮行試合
日本 vs ガーナ
@日産スタジアム
19:25 試合開始
31 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
【予備日】
JFAトレセン神奈川
中地区選考会(U-13・14・15)
@伊勢原市立中沢中
18:30受付開始、19:00〜21:00
※18:30以前に学校内に入らない

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。