SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

4月 2022年5月 6月

幼児・ジュニア 小学生強化・ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 OFF OFF

【中学生以上の希望者】
サッカー練習
@大磯運動公園
17:00〜19:00
もっくんコーチ
サッカー練習
@大磯運動公園
17:00〜19:00
もっくんコーチ
サッカー練習
@大磯運動公園
17:00〜19:00
もっくんコーチ
県リーグ開幕戦
カルチェット
△0-0(前半0-0)
@秩父宮記念体育館
8:50 現地集合
9:00 入館
9:10〜9:25 更衣室
(10:00 マッチミーティング)
10:30 試合開始
12:00 ボールパーソン
13:30 終了予定
吉田監督
2 OFF
3 【1〜3年】
OFF

【4〜6年】
バーモントカップ神奈川県大会
1回戦〜3回戦
ランニング12分ハーフ
@寒川総合体育館
12:00 現地集合

13:10 1回戦
横須賀シーガルズFC
○9-1(前半5-0)
〔得〕あさひ5、かんた2、たいせい、かいと

14:20 2回戦
湘南FCロコ
○3-2(前半3-0)
〔得〕たいせい、かんた、あさひ

15:30 3回戦
カルペソール湘南
○4-3(前半2-2)
〔得〕かんた2、あさひ2

16:00 終了予定
【中学生】
OFF

【4〜6年】
バーモントカップ神奈川県大会
1回戦〜3回戦
ランニング12分ハーフ
@寒川総合体育館
12:00 現地集合

13:10 1回戦
横須賀シーガルズFC
○9-1(前半5-0)
〔得〕あさひ5、かんた2、たいせい、かいと

14:20 2回戦
湘南FCロコ
○3-2(前半3-0)
〔得〕たいせい、かんた、あさひ

15:30 3回戦
カルペソール湘南
○4-3(前半2-2)
〔得〕かんた2、あさひ2

16:00 終了予定
OFF OFF OFF
4 【1〜3年】
OFF

【4〜6年】
バーモントカップ神奈川県大会
準決勝・決勝
神奈川県準優勝!!
プレイング8分ハーフ

@ひらつかアリーナ
9:00 現地集合
10:30 準決勝
エスタジオ横浜フェニックス
○6-5(前半4-2)
〔得〕たいせい2、かいと2、はる、かんた
11:40 決勝
エスペランサ
●2-8(前半0-5)
〔得〕かいと、かんた
13:00 終了予定
吉田コーチ
【中学生】
OFF

【4〜6年】
バーモントカップ神奈川県大会
準決勝・決勝
神奈川県準優勝!!
プレイング8分ハーフ

@ひらつかアリーナ
9:00 現地集合
10:30 準決勝
エスタジオ横浜フェニックス
○6-5(前半4-2)
〔得〕たいせい2、かいと2、はる、かんた
11:40 決勝
エスペランサ
●2-8(前半0-5)
〔得〕かいと、かんた
13:00 終了予定
吉田コーチ
OFF OFF OFF
5 OFF OFF OFF OFF OFF
6 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
7 大磯サッカーフェスティバル
2022 皐月杯
U-10(8人制)大会
@大磯運動公園
8:30 現地集合
9:30 試合開始

【予選リーグ】
カルペソール湘南
●0-3

共和SC
○2-1

柏レイソル長生
△0-0

並木サッカークラブ
○3-0

おなりレパーズ
△0-0

【7位決定戦】
SSTP湘南
●0-3

16:30 終了予定

【他、参加チーム】
相模台サッカークラブ
TDFC
FC50.4
グラナーテ
Una Primavera FC
大磯運動公園
10:00〜12:00

吉田コーチ
大磯運動公園
10:00〜12:00

吉田コーチ
大磯運動公園
10:00〜12:00

吉田コーチ
OFF
8 第102回
大磯フットサルフェスティバル
@大磯プリンス

【U-8】
準優勝!!
8:30〜
12:00

長津田サッカークラブ
●0-6、●1-2、●0-5

vinculo
△1-1、○3-1、●1-4

【U-10】
優勝!!
12:30〜
16:00
長津田サッカークラブ
○5-0、○7-0

バリチェFC
○8-0、○5-1

vinculo
△0-0、△1-1

もっくんコーチ
フットサル練習
@大磯プリンス
10:00〜12:00

吉田コーチ
フットサル練習
@大磯プリンス
10:00〜12:00
吉田コーチ

サッカー練習試合
FCマルゲリータ
@二宮町民運動場
17:30 現地集合
19:00 試合開始
(30分×3本)
21:00 終了予定
うっちー監督
フットサル練習
@大磯プリンス
10:00〜12:00
吉田コーチ

サッカー練習試合
FCマルゲリータ
@二宮町民運動場
17:30 現地集合
19:00 試合開始
(30分×3本)
21:00 終了予定
うっちー監督
フットサル練習
@大磯プリンス
10:00〜12:00

吉田コーチ
9 OFF 大磯陸上スクール
10 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:00
@大磯プリンス
18:30〜20:00
@大磯プリンス
18:30〜20:00
@大磯プリンス
18:30〜20:00
11 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
12 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
13 雨天練習中止 OFF OFF OFF OFF
14 OFF 【中高生】
全日本U-18
フットサル選手権大会
神奈川県大会
@県立スポーツセンター
8:30 現地集合

10:00 1回戦
vs 湘南工科B
●1-4(前半1-0)
〔得〕こうへい

吉田コーチ
(9:30〜12:00)
【中高生】
全日本U-18
フットサル選手権大会
神奈川県大会
@県立スポーツセンター
8:30 現地集合

10:00 1回戦
vs 湘南工科B
●1-4(前半1-0)
〔得〕こうへい

吉田コーチ
(9:30〜12:00)
OFF OFF
15 U-8リーグ開幕戦
全試合10分1本
@箱根社会福祉協議会
グラウンド
8:30 現地集合

9:00 YSGEM-B
●0-3

9:30 六会湘南台
○3-0
〔得〕たいき

10:00 藤沢FC(練習試合)

10:15 TCFC
●0-3

10:45 YSGEM-A
●1-2
〔得〕こうだい

11:15 AJレヴァンテ
△0-0

11:30 終了予定

【U-10希望者】
@大磯プリンス
10:00〜11:30
吉田コーチ
もっくんコーチ


紅白戦
@大磯プリンス
13:00〜15:00
【希望者】
@大磯プリンス
10:00〜11:30
吉田コーチ
もっくんコーチ


フットサル紅白戦
@大磯プリンス
13:00〜15:00
【希望者】
@大磯プリンス
10:00〜11:30
吉田コーチ
もっくんコーチ

フットサル紅白戦
@大磯プリンス
13:00〜15:00


サッカー練習&紅白戦
対戦相手募集中
@二宮町民運動場
17:45 現地集合
→ミーティング・練習
19:00 試合開始
20:30 終了予定
うっちー監督
【希望者】
@大磯プリンス
10:00〜11:30
吉田コーチ
もっくんコーチ

フットサル紅白戦
@大磯プリンス
13:00〜15:00


サッカー練習&紅白戦
対戦相手募集中
@二宮町民運動場
17:45 現地集合
→ミーティング・練習
19:00 試合開始
20:30 終了予定
うっちー監督
OFF
16 OFF 大磯陸上スクール
17 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
18 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
19 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30

吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
吉田コーチ
20 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
21 【希望者GK練習】
@大磯運動公園
10:00〜
11:30
吉田コーチ

大磯サッカーフェスティバル
2022 新緑杯
U-10(8人制)大会
@大磯運動公園
12:30 現地集合
13:30 湘南ルベント
13:55 関谷SC
14:45 TDFC
15:35 万騎が原FC
16:00 ELANユナイテッド
16:50 5位決定戦
17:15 決勝戦・3位決定戦
17:40 閉会式
18:00 終了予定
@大磯運動公園
10:00〜
11:30
@大磯運動公園
10:00〜
11:30
@大磯運動公園
10:00〜
11:30
OFF
22 【希望者】
@大磯プリンス
9:00〜10:30

吉田コーチ

リミックスでんきトリコロール
フットサル大会
(U-8・U-10)
全試合8分1本
@スポーツフィールド戸塚
12:40 現地集合

【U-8】
13:10 J's
13:30 レガーレ
14:00 大門
14:20 大清水

【U-10】
13:10 ELAN
13:40 J's
14:10 並木
14:40 関谷

15:00 準決勝
15:15 決勝

15:30 終了予定

※駐車場はコーチ車2台
(保護者は近隣の有料駐車場をご利用ください)
@大磯プリンス
9:00〜10:30

吉田コーチ
サッカー県3部開幕戦
SFAT ISEHARA
@おおね公園(人工芝)
17:
30 現地集合
19:10 試合開始
21:00 終了予定
うっちー監督
サッカー県3部開幕戦
SFAT ISEHARA
@おおね公園(人工芝)
17:
30 現地集合
19:10 試合開始
21:00 終了予定
うっちー監督
@大磯プリンス
9:00〜10:30

吉田コーチ
U-12フットサルリーグ
代表者会議
@寒川総合体育館
16:30

フットサル県3部
代表者会議
@寒川総合体育館
18:30
23 OFF 大磯陸上スクール
24 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:00
@大磯プリンス
18:30〜20:00
@大磯プリンス
18:30〜20:00
@大磯プリンス
18:30〜20:00
25 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
26 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30

吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
吉田コーチ
@大磯プリンス
18:30〜20:00
吉田コーチ
 
27 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
28 第103回
大磯フットサルフェスティバル
@大磯プリンス

【U-8】
8:30〜12:30
TDFCブルー
TDFCレッド
YSGEM
ドリーム フットサルパーク
千年SC

【U-10】
12:30〜16:30
ドリーム フットサルパーク
CFG-YOKOHAMA
参加チーム募集中
@大磯プリンス
10:00〜12:00
吉田コーチ
@大磯プリンス
10:00〜12:00
吉田コーチ
@大磯プリンス
10:00〜12:00
吉田コーチ
@大磯プリンス
10:00〜12:00
吉田コーチ
29 【U-8】
大磯サッカーフェスティバル
2022 若葉杯
U-8(5人制サッカー)大会
全試合12分ハーフ
@大磯プリンス
8:30 現地集合

【予選リーグ】
9:30 湘南レオーネ
10:30 ELANユナイテッド戸塚
11:30 柏レイソル長生

(12:00〜12:30 昼休み)

12:30〜14:30
順位決定戦

15:00 終了予定

【他、参加チーム】
レガーレ
TDFC
T.C.F.C
WSG football club

吉田コーチ
(10:00〜12:00)

もっくんコーチ

@大磯プリンス
15:00〜17:00
フットサル練習
@大磯プリンス
15:00〜17:00
フットサル練習
@大磯プリンス
15:00〜17:00

サッカー練習試合
FCザウルス(県3部)
@二宮町民運動場
17:30 現地集合
19:00 試合開始
21:00 終了予定
うっちー監督
フットサル練習
@大磯プリンス
15:00〜17:00

サッカー練習試合
FCザウルス(県3部)
@二宮町民運動場
17:30 現地集合
19:00 試合開始
21:00 終了予定
うっちー監督
@大磯プリンス
15:00〜17:00
U-18フットサルリーグ
代表者会議
@男女共同参画センター横浜
13:30〜14:30

U-15フットサルリーグ
代表者会議
@男女共同参画センター横浜
15:00〜16:00
30 OFF 大磯陸上スクール
振替開催
31 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:00
@大磯プリンス
18:30〜20:00
@大磯プリンス
18:30〜20:00
@大磯プリンス
18:30〜20:00

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。