SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

12月 2021年1月 2月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 OFF    
2 OFF
3 OFF
4 初蹴りフットサル大会
@大磯プリンス
【U-8】
8:30〜12:00
エスペランサFC U-8
WSC U-8 A、B(海老名)
横浜セレーラ U-8
Aチーム 第3位
Bチーム 第4位


【U-10・U-12】
12:30〜16:30
エスペランサFC U-10 A、B
FC小田原 U-12 A、B
WSC U-10、U-12(海老名)
レガリア U-12
横浜セレーラ U-10、U-12


U-10 Aチーム 第3位
U-10 Bチーム 第6位
U-12 第5位


吉田コーチ帯同
(14:30まで)
初蹴りフットサル大会運営
@大磯プリンス
8:30〜16:30
初蹴りフットサル大会運営
@大磯プリンス
8:30〜16:30
初蹴りフットサル大会運営
@大磯プリンス
8:30〜16:30
5 【1・2年 自由参加】
カラーズ主催
U-8(8人制)交流戦
@酒匂川スポーツ広場
9:00 現地集合
9:30 試合開始
(15分×6本)
12:30 終了予定
※駐車制限なし


@大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
@大磯プリンス
17:00〜18:30
6 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF
7 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
吉田コーチ帯同
8 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF
9 U-10リーグ(8人制)
@中井中央公園
9:30 現地集合
【リーグ戦】
10:00 VALENTIA
●1-6(前半1-2)
〔得〕かんた
【練習試合】
11:20 VALENTIA
(12:00〜12:30昼休み)
12:40 TCFC
13:20 終了予定
吉田コーチ帯同
@中井中央公園
9:30〜12:00
@中井中央公園
9:30〜12:00
10 フットサル交流戦
@大磯プリンス

【U-8】
8:30〜12:00
関谷SC U-8(鎌倉)

【3〜6年】
@大磯プリンス
8:30〜12:00

もっくんコーチ帯同

吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
8:30〜12:00
@大磯プリンス
8:30〜12:00

※フットサル県3部最終戦
延期
@大磯プリンス
8:30〜12:00

※フットサル県3部最終戦
延期
@大磯プリンス
8:30〜12:00
11 OFF OFF OFF OFF 大磯陸上スクール
12 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
13 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF
14 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜
20:00
吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜
20:00
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜
20:00
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜
20:00
※吉田コーチ帯同
15 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF
16 U-10リーグ(フットサル)
@ZUCC大井
14:00 現地集合
【リーグ戦】
14:30 CFG横浜
●0-10(前半0-6)
【練習試合】
15:30 CFG横浜
16:30 カルパ
17:00 終了予定
※駐車場は
小林コーチ、りゅうせいのみ
駐車可能
OFF OFF 県リーグ最終戦
中止
17 フットサル交流戦
@大磯プリンス

【U-8】
8:30〜12:00

【U-10】
12:30〜16:00
西湘ライフキネティック

吉田コーチ帯同
(14:00まで)


【5・6年】
@大磯プリンス
14:00〜16:00
@大磯プリンス
14:00〜16:00
@大磯プリンス
14:00〜16:00
@大磯プリンス
14:00〜16:00
@大磯プリンス
14:00〜16:00
フットサル県3部
プレーオフ代表者会議
18 OFF 大磯陸上スクール
中止
19 @二宮町民運動場
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:00
@二宮町民運動場
17:00〜18:00
@二宮町民運動場
17:00〜18:00
OFF
20 OFF OFF OFF OFF
21 @二宮町民運動場
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:00

吉田コーチ帯同
るきあコーチ帯同
@二宮町民運動場
17:00〜18:00

吉田コーチ帯同
@二宮町民運動場
17:00〜18:00
吉田コーチ帯同
OFF
22 OFF OFF OFF OFF
23 OFF

※雨予報のため
U-10リーグ(8人制)中止
OFF

※U-15フットサルリーグ
順位決定戦延期
OFF
24 OFF

※雨予報のため
U-9(5人制)交流戦中止
OFF

※雨予報のため練習中止
OFF

※雨予報のため練習中止
OFF 神奈川県U-14女子トレセン
中止


フットサル県3部
プレーオフ延期
25 OFF 大磯陸上スクール
中止
26 @二宮町民運動場
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:00

るきあコーチ帯同
@二宮町民運動場
17:00〜18:00

るきあコーチ帯同
@二宮町民運動場
17:00〜18:00

るきあコーチ帯同
OFF
27 @コロナ湘南平塚
【小学生】
17:00〜18:30
【自由参加】
@コロナ湘南平塚
17:00〜19:00
【自由参加】
@コロナ湘南平塚
17:00〜19:00
OFF
28 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 OFF
29 @コロナ湘南平塚
【小学生】
17:00〜18:30
だいちコーチ帯同
ライキネ&ゲーム
@コロナ湘南平塚
17:00〜19:00
だいちコーチ帯同
ライキネ&ゲーム
@コロナ湘南平塚
17:00〜19:00
だいちコーチ帯同
OFF
30 OFF OFF

U-15フットサルリーグ
順位決定戦(最終戦)延期
OFF OFF
31 第78回湘南チャレンジ杯
U-10(8人制)大会
@平塚湘南海岸公園
12チーム中 11位
優秀選手賞 かんた(小4)

(8:00以前、駐車不可)
8:30 現地集合


【予選リーグ(15分1本)】
9:00 寒川B(寒川)
●0-4
10:00 TCFC(平塚)
●0-2
11:00 レガーレY(東京)
●0-2
12:00 vinculo(相模原)
●0-2
13:00 六会湘南台(藤沢)
●1-3
〔得】かいと

【順位決定戦(15分ハーフ)】
14:10 11位決定戦
寒川W(寒川)
○3-1(前半2-1)
〔得〕かいと2、かんた

14:50 5位・7位決定戦
15:30 決勝戦・3位決定戦
→終了後、片付け、表彰式

16:30 終了予定

もっくんコーチ帯同
吉田コーチ帯同
@平塚湘南海岸公園
8:30〜16:30


もっくんコーチ帯同
吉田コーチ帯同
@平塚湘南海岸公園
8:30〜16:30


もっくんコーチ帯同
吉田コーチ帯同
OFF フットサル県3部
プレーオフ決勝延期

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。