SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

1月 2月 3月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 【6年】
U-15リーグ開幕戦
@二宮町民運動場
9:00〜15:00


【年長〜5年】
13:30〜15:00
※まさとうコーチ帯同
U-15リーグ開幕戦
平塚市立金旭中
@二宮町民運動場
9:00 現地集合
(会場設営)
10:00 副審・本部
11:30 試合開始
(13:00〜13:30 昼休み)
13:30〜15:00 練習
15:00 終了予定

※サッカー審判資格証持参
※まさとうコーチ帯同
OFF OFF
2 U-12アミーゴス交流戦
@大磯プリンス
10:00〜12:00 フットサル
(12:00〜13:00 昼休み)
13:00〜15:00 7人or8人制
※本屋敷コーチ帯同
フィジカル&フットサル練習
@大磯プリンス
10:00〜12:00
※本屋敷コーチ帯同

※吉田コーチ帯同
フィジカル&フットサル練習
@大磯プリンス
10:00〜12:00
※本屋敷コーチ帯同
※吉田コーチ帯同
フィジカル&フットサル練習
@大磯プリンス
10:00〜12:00
※本屋敷コーチ帯同
※吉田コーチ帯同
フィジカル&フットサル練習
@大磯プリンス
10:00〜12:00
※本屋敷コーチ帯同
県CJY連盟全体会議
@かながわ県民センター
18:00 受付
18:30〜19:30 全体会議


かながわオープン
第9回神奈川県招待選抜
フットサル大会
(女子選抜部門)
@横須賀市南体育会館
3 OFF 大磯陸上スクール振替開催
@大磯プリンス
【高学年(11〜15歳)】
18:00〜19:00
4 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30

※るきあコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
5 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※まさとうコーチ帯同
※るきあコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
6 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※るきあコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
神奈川県U-18フットサル選抜
練習会
@横浜市平沼記念体育館
18:30〜20:30
7 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※まさとうコーチ帯同
※るきあコーチ帯同
OFF OFF OFF OFF
8 【年長〜5年】
@大磯運動公園
10:00〜11:30

【6年】
練習&ラントレ
@大磯運動公園
10:00〜12:00
※ランニングシューズ用意
練習&ラントレ
@大磯運動公園
10:00〜12:00
※ランニングシューズ用意
練習&ラントレ
@大磯運動公園
10:00〜12:00
※ランニングシューズ用意
OFF 神奈川県U-18フットサル選抜
練習会
@川崎市宮前スポーツセンター
17:30〜20:30
9 フットサル交流戦
@大磯プリンス
8:30〜
12:30
【U-8】
EBA-SPORTSCLUB
横浜セレーラ

【U-10】
アトラエンセFC平塚
EBA-SPORTSCLUB
横浜セレーラA
横浜セレーラB

12:30〜16:00
【U-12】
横浜セレーラ
U-10サポート&フットサル練習
@大磯プリンス
8:30〜15:00
(12:15〜12:45 昼休み)
※吉田コーチ帯同

※フットサル交流戦は
対戦相手がいないため中止
U-10サポート&フットサル練習
@大磯プリンス
8:30〜15:00
(12:15〜12:45 昼休み)
※吉田コーチ帯同


※サッカー練習試合は
対戦相手がいないため中止
フットサル練習
@大磯プリンス
13:00〜15:00
※吉田コーチ帯同

※サッカー練習試合は
対戦相手がいないため中止

フットサル練習
@大磯プリンス
13:00〜15:00
10 OFF 大磯陸上スクール
@大磯プリンス
【高学年(11〜15歳)】
18:00〜19:00
11 【年長〜4年】
U-10リーグ(8人制)
@中井中央公園
8:50 現地集合
9:20 湘南辻堂
●0-4(前半0-2)
10:00 カルパ
●0-5(前半0-1)
10:40 アミーゴス三ツ峠
○4-1(前半3-1)
(昼休み11:30〜12:10)
12:40 CFG横浜
●1-3(前半1-2)
13:20 終了予定

【5・6年】
練習&ラントレ
@中井中央公園
10:00〜12:00
練習&ラントレ
@中井中央公園
10:00〜12:00
練習&ラントレ
@中井中央公園
10:00〜12:00
練習&ラントレ
@中井中央公園
10:00〜12:00
指導者講習会
「フットサルタレントキャラバン」
@ひらつかアリーナ
15:00 受付
15:30〜17:00 講義
18:50〜20:50
U-18選抜向け指導の見学

かながわオープン
第9回神奈川県招待選抜
フットサル大会
(U-18・U-23選抜部門)
@ひらつかアリーナ
10:30 U-18(東京 vs 静岡)
11:55 U-23(東京 vs 千葉)
13:20 U-18(静岡 vs 神奈川)
14:45 U-23(千葉 vs 神奈川)
16:10 U-18(神奈川 vs 東京)
17:35 U-23(神奈川 vs 東京)
12 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※まさとうコーチ帯同
※るきあコーチ帯同
OFF OFF OFF
13 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
14 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※まさとうコーチ帯同
OFF OFF OFF OFF
15 【年長〜4年】
U-9・U-10(8人制)交流戦
グラナーテ(海老名)
※各カテゴリー
15分ハーフ×3試合

@大磯運動公園
8:30 現地集合
9:00 試合開始
13:00 終了予定
※吉田コーチ帯同

【3〜6年】

U-12(8人制)交流戦
SUERTE FC(茅ヶ崎)
※15分×6本
@大磯運動公園
13:00 現地集合
13:30 試合開始
17:00 終了予定
OFF OFF OFF
16 OFF 【中1・中2】
OFF

【中3】
雨予報のため練習中止
雨予報のため練習中止 雨予報のため練習中止 OFF
17 OFF 大磯陸上スクール
@大磯プリンス
【高学年(11〜15歳)】
18:00〜19:00
18 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
19 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF
20 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
21 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
22 大磯カップ
@大磯プリンス
8:30〜12:30
※U-8は中止

【U-10】
アトラエンセFC平塚
FC小田原A
FC小田原B
FC高谷04(藤沢)

12:30〜16:30
【U-12】
FC小田原
友愛SC(小田原)
大磯カップ&フットサル練習
@大磯プリンス
8:30〜12:00 運営
(12:00〜12:30 昼休み)
12:30〜16:30 練習
大磯カップ&フットサル練習
@大磯プリンス
8:30〜12:00 運営
(12:00〜12:30 昼休み)
12:30〜16:30 練習
OFF トレセンマッチデー
23 大磯カップ
@大磯プリンス
8:30〜12:30
※U-7は中止

【U-9】
本町SC(藤沢)
港SC(平塚)
東海ブレッズ(秦野)
※本屋敷コーチ帯同

【4〜6年】
ライキネ&フットサル練習
@大磯プリンス
13:00〜15:00

※鈴木コーチ帯同
※吉田コーチ帯同
※本屋敷コーチ帯同
ライキネ&フットサル練習
@大磯プリンス
13:00〜15:00
※鈴木コーチ帯同
※吉田コーチ帯同

※本屋敷コーチ帯同
ライキネ&フットサル練習
@大磯プリンス
13:00〜15:00

※鈴木コーチ帯同
※吉田コーチ帯同
※本屋敷コーチ帯同
ライキネ&フットサル練習
@大磯プリンス
13:00〜15:00

※鈴木コーチ帯同
※吉田コーチ帯同
※本屋敷コーチ帯同
ライキネ&フットサル練習
@大磯プリンス
13:00〜15:00
※鈴木コーチ帯同
※本屋敷コーチ帯同
U-13女子トレセン
@馬入(人工芝)
8:30 現地集合
9:00〜11:00
※U-13・U-14合同練習

トレセンマッチデー
24 【1〜4年】
OFF

【5・6年】
U-15フットサルリーグ最終戦
●2-6(前半1-1)
8:45 現地集合
9:50 U-15試合開始
11:00 U-18オフィシャル
(12:20〜13:00 昼休み)
13:40 U-18応援
15:00 終了予定

※吉田コーチ帯同
U-15フットサルリーグ最終戦
FCティーブルー
●2-6(前半1-1)
U-18フットサルリーグ
2ndステージ最終戦
湘南工科大学附属高校B
○2-0(前半1-0)
@横浜市平沼記念体育館
8:45 現地集合
9:50 U-15試合開始
11:00 U-18オフィシャル
(12:20〜13:00 昼休み)
13:40 U-18試合開始
15:00 終了予定

※吉田コーチ帯同
U-18フットサルリーグ
2ndステージ最終戦
湘南工科大学附属高校B
○2-0(前半1-0)
@横浜市平沼記念体育館
8:45 現地集合
9:50 U-15応援
11:00 U-18オフィシャル
(12:20〜13:00 昼休み)
13:40 U-18試合開始
15:00 終了予定

※吉田コーチ帯同
OFF 大磯陸上スクール
@大磯プリンス
【高学年(11〜15歳)】
18:00〜19:00
25 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
26 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF
27 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
28 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
29 SCNジュニアフットサルCUP
(U-12)
※10分ハーフ
@ZUCC大井
(8:15 開場)
8:45 現地集合
9:00 開会式
9:45 港シルバー
10:45 クリエイトSC-B
11:45 ロンドリーナドイス
13:00 準決勝
13:30 決勝
14:00 終了予定
※駐車場は各チーム3台
(小林コーチ・なつき・はる)
OFF OFF OFF

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。