SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

12月 1月 2月

ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 OFF 天皇杯 決勝
@国立競技場
2 OFF 全国高校サッカー選手権
2回戦
※注目カード
昌平(埼玉) vs 興國(大阪)
@浦和駒場スタジアム
12:05 試合開始
3 OFF 全国高校サッカー選手権
3回戦
4 初蹴り
@大磯プリンス
【小学生】
10:00〜12:00
※吉田コーチ帯同
※るかコーチ帯同

※初蹴りフットサル大会は
参加チームがないため中止
初蹴り
@大磯プリンス
13:00〜16:00
初蹴り
@大磯プリンス
13:00〜16:00
初蹴り
@大磯プリンス
13:00〜16:00

※新年会は中止
初蹴り
@大磯プリンス
13:00〜16:00
5 【年長・1年・2年希望者】
U-7フットサル交流戦
FC六会湘南台
@大磯プリンス
8:30 現地集合
9:00 試合開始
12:00 終了予定
※吉田コーチ帯同
※本屋敷コーチ帯同

※U-9・U-11は
参加チームがないため中止

【3〜6年】
フットサル練習
@大磯プリンス
13:00〜16:00

※本屋敷コーチ帯同

@ひらつかアリーナ
17:45 現地集合
18:00 セウパレータ応援
19:30 終了予定
フットサル練習
@大磯プリンス
13:00〜16:00
※本屋敷コーチ帯同

@ひらつかアリーナ
17:45 現地集合
18:00 セウパレータ応援
19:30 終了予定
フットサル練習
@大磯プリンス
13:00〜16:00
※本屋敷コーチ帯同


@ひらつかアリーナ
17:45 現地集合
18:00 セウパレータ応援
19:30 終了予定
フットサル練習
@大磯プリンス
13:00〜16:00
※本屋敷コーチ帯同

@ひらつかアリーナ
17:45 現地集合
18:00 セウパレータ応援
19:30 終了予定
県リーグ(上位リーグ)
最終戦
@ひらつかアリーナ
14:15 現地集合
15:30 オフィシャル
18:00 秦野FC
○2-1(前半0-0)
(試合後会場撤収)
19:30 終了予定


※ef-1リーグ2位となり
1部・ef-1入替戦進出!!
全国高校サッカー選手権
準々決勝

@等々力陸上競技場
12:05 試合開始
14:10 試合開始

@駒沢陸上競技場
12:05 試合開始
14:10 試合開始
6 OFF
7 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
8 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
9 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
10 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
11 【年長〜3年】
U-8リーグ(6人制)
@ZUCC大井
9:20 現地集合
9:50 VALENTIA
●2-5(前半1-3)
10:30 ロンドリーナ
●1-5(前半1-3)
11:10 終了予定
※吉田コーチ帯同

【4〜6年】
ラントレ
@大磯運動公園
14:00〜16:00
※ランニングシューズ用意
【中1・中2】
ラントレ
@大磯運動公園
14:00〜16:00
※ランニングシューズ用意

【中3】
フットサル練習試合
クラッキ(県3部)
@厚木インドア
(屋外・人工芝)
19:00 現地集合
19:30 試合開始
21:30 終了予定
フットサル練習試合
クラッキ(県3部)
@厚木インドア
(屋外・人工芝)
19:00 現地集合
19:30 試合開始
21:30 終了予定
フットサル練習試合
クラッキ(県3部)
@厚木インドア
(屋外・人工芝)
19:00 現地集合
19:30 試合開始
21:30 終了予定
練習試合
秦野FC
@秦野市総合体育館
14:00 現地集合
15:00 試合開始
17:00 終了予定
全国高校サッカー選手権
準決勝
@埼玉スタジアム
12:05 試合開始
14:20 試合開始
12 【年長〜4年】
U-10リーグ(8人制)
@中井中央公園
9:00 現地集合
9:30 VALENTIA
●2-3(前半2-0)
10:50 FC小田原
●2-6(前半2-2)
12:10 ファンスナール
●0-3(前半0-0)
13:00 終了予定
※吉田コーチ帯同
※本屋敷コーチ帯同


【5・6年】
@中井中央公園
10:00〜12:00
※本屋敷コーチ帯同
※ランニングシューズ用意
【中1・中2】
@中井中央公園
10:00〜12:00
※本屋敷コーチ帯同
※ランニングシューズ用意

【中3】
サッカー練習試合
フットワーク
@寒川市立寒川中
18:00 現地集合
19:00 試合開始
21:00 終了予定
サッカー練習試合
フットワーク(県2部)
@寒川市立寒川中
18:00 現地集合
19:00 試合開始
21:00 終了予定

※本屋敷コーチ帯同
サッカー練習試合
フットワーク(県2部)
@寒川市立寒川中
18:00 現地集合
19:00 試合開始
21:00 終了予定
※本屋敷コーチ帯同
13 OFF OFF OFF OFF 全国高校サッカー選手権
決勝
@埼玉スタジアム
14:05 試合開始


大磯陸上スクール
@大磯プリンス
【高学年(11〜15歳)】
18:00〜19:00
14 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
15 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
16 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
17 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF
18 フットサル練習
@大磯プリンス
10:00〜12:00
フットサル練習
@大磯プリンス
10:00〜12:00
フットサル練習
@大磯プリンス
10:00〜12:00
フットサル練習
@大磯プリンス
10:00〜12:00
フットサル練習
@大磯プリンス
10:00〜12:00
19 OFF U-18フットサルリーグ
2ndステージ第4戦
武相高校B
○5-2(前半0-2)
@横浜市平沼記念体育館
13:30 現地集合
15:00 試合開始
17:30 オフィシャル
18:50 終了予定

※吉田コーチ帯同
※本屋敷コーチ帯同
U-18フットサルリーグ
2ndステージ第4戦
武相高校B
○5-2(前半0-2)
@横浜市平沼記念体育館
13:30 現地集合
15:00 試合開始
17:30 オフィシャル
18:50 終了予定

※吉田コーチ帯同
※本屋敷コーチ帯同
OFF U-15リーグ監督会議
18:20 受付開始
18:40 審判講習会
19:10 監督会議
20 OFF 大磯陸上スクール
@大磯プリンス
【高学年(11〜15歳)】
18:00〜19:00
21 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30

※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
22 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※まさとうコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
23 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
※るかコーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
24 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30

※まさとうコーチ帯同
OFF OFF OFF OFF
25 【年長〜3年】
U-8リーグ(6人制)
@ZUCC大井
8:00 現地集合
8:30 ファンスナール
9:50 ロンドリーナ
11:10 TCFC
11:50 カルパ
12:30 終了予定

【4〜6年】
ライキネ&フットサル練習
@大磯プリンス
14:00〜16:00
※鈴木コーチ帯同
ライキネ&フットサル練習
@大磯プリンス
14:00〜16:00

※鈴木コーチ帯同
ライキネ&フットサル練習
@大磯プリンス
14:00〜16:00

※鈴木コーチ帯同
ライキネ&フットサル練習
@大磯プリンス
14:00〜16:00

※鈴木コーチ帯同
ライキネ&フットサル練習
@大磯プリンス
14:00〜16:00

※鈴木コーチ帯同
26 【年長〜4年】
U-10(8人制)交流戦
グラナーテ(海老名)
鶴嶺FC(茅ヶ崎)
※15分×6本
@大磯運動公園
8:30 現地集合
9:00 試合開始
12:00 終了予定
※本屋敷コーチ帯同

【5・6年】
U-15フットサルリーグ
U-15フットサルリーグ第11戦
エスタジオ横浜
@かもめパーク
14:30 現地集合
15:55 試合開始
17:30 終了予定

※吉田コーチ帯同
サッカー練習試合
アバンサール座間
@二宮町民運動場
18:00 現地集合
19:00 試合開始
21:00 終了予定

※本屋敷コーチ帯同
サッカー練習試合
アバンサール座間
@二宮町民運動場
18:00 現地集合
19:00 試合開始
21:00 終了予定

※本屋敷コーチ帯同
トレセンマッチデー

U-13神奈川県女子トレセン
@桐蔭学園グラウンド
(人工芝)
8:00〜10:00
※集合時間は設けませんが、
8:00にTR出来るように
来てください。
※会場への駐車は出来ません。
27 OFF 大磯陸上スクール
@大磯プリンス
【高学年(11〜15歳)】
18:00〜19:00
28 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
29 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
30 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(小学生強化)】
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※吉田コーチ帯同
31 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
OFF OFF OFF OFF

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。