SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

4月 5月 6月

大磯・ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 OFF JFAトレセン神奈川
中地区選考会(U-15)
@平塚市立江陽中
18:30〜21:00
2 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(フィジカル)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
3 @大磯プリンス
10:00〜12:00
U-18クラブユース
関東一次予選
vs 杉並FC
@綾瀬スポーツセンター
(天然芝)
13:30 現地集合
15:05 試合開始
17:00 終了予定
U-18クラブユース
関東一次予選
vs 杉並FC
@綾瀬スポーツセンター
(天然芝)
13:30 現地集合
15:05 試合開始
17:00 終了予定
U-18サポート
@綾瀬スポーツセンター
(天然芝)
13:30〜17:00
4 @大磯運動公園
10:00〜12:00
@大磯運動公園
14:00〜17:00
@大磯運動公園
14:00〜17:00
@大磯運動公園
14:00〜17:00
5 OFF U-18クラブユース
関東一次予選
vs Balzo
@綾瀬スポーツ公園
(人工芝)
※会場が変更されました。

13:30 現地集合
15:05 試合開始
17:00 終了予定
U-18クラブユース
関東一次予選
vs Balzo
@綾瀬スポーツ公園
(人工芝)
※会場が変更されました。

13:30 現地集合
15:05 試合開始
17:00 終了予定
U-18サポート
@綾瀬スポーツ公園
(人工芝)
※会場が変更されました。

13:30〜17:00
6 OFF 全日本ユース(U-18)
フットサル大会神奈川県大会
@県立体育センター
13:10 現地集合
14:40 1回戦
vs エスタジオ横浜
17:20 2回戦
全日本ユース(U-18)
フットサル大会神奈川県大会
@県立体育センター
13:10 現地集合
14:40 1回戦
vs エスタジオ横浜
17:20 2回戦
OFF
7 OFF OFF
※全日本ユースフットサル大会
一回戦敗退のため
OFF
※全日本ユースフットサル大会
一回戦敗退のため
OFF
8 OFF JFAトレセン神奈川
中地区選考会(U-14)
@平塚市立江陽中
18:30〜21:00
9 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(フィジカル)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
10 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
11 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
12 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@湘南インドア
20:30〜22:30
13 【全学年】
U-10リーグ(フットサル)
雨予報のため順延
→OFF
練習&紅白戦
@大磯運動公園
16:00〜19:00
練習&紅白戦
@大磯運動公園
16:00〜19:00
練習&紅白戦
@大磯運動公園
16:00〜19:00
練習試合
vs アトラクティーボ
vs ノース
@戸塚スポーツセンター
17:00〜21:00
14 【全学年】
U-12リーグ
@横浜市立奈良の丘小

※朝9時開門、
開門前に学校周辺に
近づかないこと)
(9:30 副審)
10:00 現地集合
(10:10 主審)
10:50 バディCFC
(11:30 副審)
12:10 奈良の丘
13:00 終了予定
※駐車場なし
こどもの国周辺に
コインパーキング有

こどもの国の施設駐車場は
使用しないこと

学校周辺での車の乗り降り禁止
【1・2年】
練習試合(U-12)
@横浜市立奈良の丘小
10:00 現地集合
13:00 終了予定
※サッカー審判証持参


【3年希望者】
平塚学園高校サッカー部
練習会
@平塚学園湘南研修センター
13:30集合、14:00開始

【全学年】
練習&トップ・ユースサポート
@大磯運動公園
16:00〜19:00

サッカー県3部開幕戦
vs ブルーヒップ
@大磯運動公園
16:00 現地集合
17:10 試合開始
19:00 終了予定
サッカー県3部開幕戦
vs ブルーヒップ
@大磯運動公園
16:00 現地集合
17:10 試合開始
19:00 終了予定
15 OFF JFAトレセン神奈川
中地区選考会(U-13)
@平塚市立江陽中
18:30〜21:00
16 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(フィジカル)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
17 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
18 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
19 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@湘南インドア
20:30〜22:30
20 【1・2年】
U-8リーグ(6人制)
@ZUCC大井
8:30 現地集合
9:00
SCDはやぶさJr
10:20 SCD S
11:40 カルパ
12:20 終了予定
(試合終了後、
境グリーンテクパークに移動)
【全学年】
U-10リーグ(8人制)
@境グリーンテクパーク(中井)
13:30 現地集合
14:10 ロンドリーナ
14:50 アルファ
16:50 SCDはやぶさ
17:30 終了予定
練習&U-12サポート
@境グリーンテクパーク(中井)
13:30〜17:30
練習&U-12サポート
@境グリーンテクパーク(中井)
13:30〜17:30
練習&U-12サポート
@境グリーンテクパーク(中井)
13:30〜17:30
21 【全学年】
U-12リーグ
@中井中央公園
10:00 現地集合
10:20 副審
11:00 スエルテ横浜
11:40 主審
14:20 ジャクパ
15:00 終了予定
(15:00 副審)
練習&U-12サポート
@中井中央公園
10:00〜16:00

※サッカー審判証持参
練習&U-12サポート
@中井中央公園
10:00〜16:00

※サッカー審判証持参
練習&U-12サポート
@中井中央公園
10:00〜16:00

※サッカー審判証持参
県リーグ
@県立体育センター
9:00 現地集合→会場設営
12:30 ジュラーレ
13:45 運営
17:30 グルア
U-15フットサルリーグ
代表者会議
@県立体育センター
17:20〜18:40
22 OFF JFAトレセン神奈川
中地区選考会(U-13)
@平塚市立江陽中
18:30〜21:00
23 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(フィジカル)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
24 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
25 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
26 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@湘南インドア
20:30〜22:30
27 OFF

※5・6年の希望者は
JYの練習試合に参加可
@大磯運動公園
16:00〜19:00
U-15リーグ
vs SFCジュニオール
@大磯運動公園
12:30 現地集合
13:30 副審・本部
15:00 試合開始
16:30 練習試合
vs COJB
19:00 終了予定

※サッカー審判証持参
U-15サポート&練習試合
@大磯運動公園
12:30〜19:00


※サッカー審判証持参
U-15サポート&練習試合
@大磯運動公園
12:30〜19:00


※サッカー審判証持参
県リーグ
@ひらつかアリーナ
12:30 ノース
15:00 YSCCブルー
17:30 運営
※運営責任担当
12:30〜16:15
28 @大磯プリンス
9:00〜12:00

※フットサル交流戦は中止
@大磯プリンス
9:00〜12:00
※FJリーグ
(U-15フットサル)は延期
@大磯プリンス
9:00〜12:00
@大磯プリンス
9:00〜12:00
U-18リーグ代表者会議
@岩崎学園新横浜1号館
14:00受付開始、14:30会議開始

トレセンマッチデー
29 OFF JFAトレセン神奈川
中地区選考会(U-13)
@平塚市立江陽中
18:30〜21:00
30 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(フィジカル)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
31 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。