SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

2月 3月 4月

大磯・ジュニア ジュニアユース ユース トップ  厚木 セウパ  備考
1 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止
 
2 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
 @厚木インドア
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
ジュニアユース・ユース
練習会
3 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
  @湘南インドア
20:30〜22:30
4 U-10リーグ(8人制)
@中井中央公園
9:00 現地集合
10:00 ロンドリーナ
10:40 ロンドリーナ
12:40 JUNTOS
13:30 終了予定
※5・6年は
練習試合に参加
@中井中央公園
10:00〜13:00
@中井中央公園
10:00〜13:00
@中井中央公園
10:00〜13:00
U-15フットサルリーグ
運営会議
@神奈川スポーツセンター
15:30〜17:00
5 U-12(8人制)大会
絆杯2017
@大磯運動公園
8:00 現地集合
【予選リーグ(20分1本)】
9:00 フォルツァ
9:25 主審
9:50 鵠南
10:40 副審
11:05 主審
11:30 鶴ヶ峰
【順位リーグ(12分ハーフ)】
12:30〜16:30
16:30 表彰式
16:45 終了予定
※駐車場は南側駐車場をご利用下さい。
@大磯運動公園
10:00〜16:00
@大磯運動公園
10:00〜16:00
@大磯運動公園
10:00〜16:00
JY連盟総会
U-15選手権抽選会
16:20〜20:30
6 OFF  @厚木インドア
【幼児】
16:00〜16:50
7 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
  ジュニアユース・ユース
練習会
8 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
 
9 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
※施設点検が予定より早く終わるため
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※施設点検が予定より早く終わるため
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※施設点検が予定より早く終わるため
@大磯プリンス
18:30〜20:30
※施設点検が予定より早く終わるため
 @厚木インドア
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
ジュニアユース・ユース
練習会
10 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
  @湘南インドア
20:30〜22:30
全日本フットサル選手権
@静岡・大阪・兵庫
11 【1〜4年】
@大磯プリンス
11:00〜13:00
【5・6年】
@大磯プリンス
14:00〜16:00
@大磯プリンス
14:00〜16:00
フットサル練習試合
vs クラッキ(県3部)
@厚木インドア
18:00〜21:00
フットサル練習試合
vs クラッキ(県3部)
@厚木インドア
18:00〜21:00
U-12サッカーリーグ
代表者会議・抽選会・懇親会
@藤沢商工会館
18:10〜19:30

ジュニアチーム練習会
ジュニアユース練習会
全日本フットサル選手権
@静岡・大阪・兵庫
12 【1〜4年】
SCN CUP (U-10)
@ZUCC大井
8:45 現地集合
9:15 開会式
9:40 ロンドリーナ
10:20 CF YOKOHAMA
11:40 エスペランサA
12:20 FC山西B
13:20 準決勝
13:45 決勝
14:10 表彰式
※台数制限のため、駐車場の利用はコーチと4年生保護者に限ります。ご協力をお願い致します。

【5年】
OFF
【6年】
U-15リーグ
@南郷上山公園
12:00〜16:00
【1・2年】
U-15リーグ
vs 逗葉JY
@南郷上山公園
12:00 現地集合
12:30 主審・副審
14:00 試合開始
16:00 終了予定

【3年】
サッカー練習試合
vs YFC鎌倉(県3部)
@平塚市立太洋中
18:30 現地集合
19:15 試合開始
21:30 終了予定
サッカー練習試合
vs YFC鎌倉(県3部)
@平塚市立太洋中
18:30 現地集合
19:15 試合開始
21:30 終了予定
サッカー練習試合
vs YFC鎌倉(県3部)
@平塚市立太洋中
18:30 現地集合
19:15 試合開始
21:30 終了予定
全日本フットサル選手権
@静岡・大阪・兵庫
13 OFF  @厚木インドア
【幼児】
16:00〜16:50
14 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
  ジュニアユース・ユース
練習会
15 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
 
16 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止  @厚木インドア
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
ジュニアユース・ユース
練習会
雨天中止
17 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止   @湘南インドア
20:30〜22:30
18 【年長〜5年】
@大磯プリンス
10:00〜12:00

【6年】
@大磯プリンス
14:00〜16:00

※卒業記念大会は中止
@大磯プリンス
14:00〜16:00
※時間変更しました
@大磯プリンス
14:00〜16:00

※時間変更しました
@大磯プリンス
14:00〜16:00
※時間変更しました
ジュニアチーム練習会

ジュニアユース・ユース
練習会

全日本フットサル選手権
@代々木体育館
11:00 準々決勝第1試合
13:15 準々決勝第2試合
15:30 準々決勝第3試合
17:45 準々決勝第4試合
19 全日本フットサル選手権
観戦
@代々木体育館
9:30 大磯駅集合
11:00 現地到着
※試合観戦後、
FFC東川口に移動

交流フットサル
@FFC東川口(フロア)
17:00〜19:00
21:30 大磯駅到着
※現地集合・現地解散可
全日本フットサル選手権
観戦
@代々木体育館
9:30 大磯駅集合
11:00 現地到着
※試合観戦後、
FFC東川口に移動

交流フットサル
@FFC東川口(フロア)
17:00〜19:00
21:30 大磯駅到着
※現地集合・現地解散可
全日本フットサル選手権
観戦
@代々木体育館
9:30 大磯駅集合
11:00 現地到着
※試合観戦後、
FFC東川口に移動

交流フットサル
@FFC東川口(フロア)
17:00〜19:00
21:30 大磯駅到着
※現地集合・現地解散可
全日本フットサル選手権
観戦
@代々木体育館
9:30 大磯駅集合
11:00 現地到着
※試合観戦後、
FFC東川口に移動

交流フットサル
@FFC東川口(フロア)
17:00〜19:00
21:30 大磯駅到着
※現地集合・現地解散可
全日本フットサル選手権
@代々木体育館
12:00 準決勝第1試合
14:30 準決勝第2試合
20 OFF OFF OFF OFF OFF 全日本フットサル選手権
@代々木体育館
12:00 3位決定戦
15:00 決勝

かながわカンファレンス
@東海大学


女子フットサルリーグ
運営委員会
@茅ヶ崎市勤労市民会館
10:00
21 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止 雨天練習中止   ジュニアユース・ユース
練習会雨天中止


JCY関東U18一次予選
抽選会
@JFAハウス
19:10
22 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
 
23 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
 @厚木インドア
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
ジュニアユース・ユース
練習会
24 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
  @湘南インドア
20:30〜22:30
25 OFF
※5・6年の希望者は
静岡遠征に参加可
静岡遠征
6:00 大磯プリンス集合・出発
9:00 会場到着
@静岡市・飯田中
10:00 富士松中(愛知)
11:40 審判
12:40 南河内第二中(栃木)
13:40 審判
14:20 飯田中(静岡)
OFF

※指定選手は静岡遠征

OFF
26 OFF
※5・6年の希望者は
静岡遠征に参加可
静岡遠征
@静岡市・柳町河川敷B
10:00 グリーンウェーブ(大阪)
11:00 審判
11:40 小山城南中B(栃木)
12:20 審判
13:20 刈谷東中(愛知)
OFF

※指定選手は静岡遠征
OFF
27 OFF
※5・6年の希望者は
静岡遠征に参加可
静岡遠征
@静岡市・草薙球技場
9:30 ドリーム(愛知)
11:05 審判
12:05 札幌大谷中(北海道)
13:05 審判
15:40 札幌手稲中(北海道)
17:00 現地出発
21:00 大磯プリンス到着・解散
OFF

※指定選手は静岡遠征
OFF  @厚木インドア
【幼児】
16:00〜16:50
28 @大磯プリンス
【年長・小学生】
14:00〜16:00
※年中はお休み
OFF OFF OFF
29 @大磯プリンス
【年長・小学生】
10:00〜12:00
※年中はお休み

【4〜6年】
練習試合
レオヴィスタ厚木(U-13)
@大磯運動公園
13:00 現地集合
14:00 試合開始
17:00 終了予定
練習試合
レオヴィスタ厚木(U-13)
@大磯運動公園
13:00 現地集合
14:00 試合開始
17:00 終了予定
@大磯運動公園
13:00〜17:00
@大磯運動公園
13:00〜17:00
30 @大磯プリンス
【年長・小学生】
10:00〜12:00
※年中はお休み
@大磯運動公園
14:00〜17:00
@大磯運動公園
14:00〜17:00
@大磯運動公園
14:00〜17:00
 @厚木インドア
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
ジュニアユース・ユース
練習会
31 卒業お別れ会
@大磯プリンス
【年長・小学生】
10:00〜12:00
※年中はお休み
卒業紅白戦
@大磯運動公園
14:00 現地集合
15:00 試合開始
17:00 終了予定
卒業紅白戦
@大磯運動公園
14:00 現地集合
15:00 試合開始
17:00 終了予定
卒業紅白戦
@大磯運動公園
14:00 現地集合
15:00 試合開始
17:00 終了予定
@湘南インドア
20:30〜22:30

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。