SCHEDULE of ヘラクレス大磯・セウパレータA&S

8月 9月 10月

大磯・ジュニア ジュニアユース ユース トップ  セウパ  備考
1 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
天候不良のため練習中止 天候不良のため練習中止 天候不良のため練習中止 @湘南インドア
20:30〜22:30
2 @中井中央公園
10:00〜12:00
U-15リーグ
BANFF横浜
@中井中央公園
12:30 現地集合
13:30 主審・本部
15:00 試合開始
16:30 練習試合
vs SFAT伊勢原U-14
18:00 終了予定

※サッカー審判免許持参
@中井中央公園
12:30〜18:00
※サッカー審判免許持参
@中井中央公園
12:30〜18:00
※サッカー審判免許持参
3 U-12リーグ(8人制)
@横浜市立奈良の丘小
(9:30 副審)
10:15 現地集合
11:00 リバプールFC
11:45 主審
14:00 SCDはやぶさ
14:45 終了予定
(14:45 副審)
U-15フットサルリーグ
@横浜市平沼記念体育館
13:40 現地集合
15:10 大和ゼーレSV
16:40 アトラクティーボ
18:00 終了予定
OFF OFF
4 【4〜6年】
少年フットサルリーグ
@ひらつかアリーナ
17:30 現地集合
18:00 須馬ジュニアーズ
19:20 南が丘少年少女
21:00 終了予定
OFF OFF OFF
5 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(フィジカル)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
W杯アジア最終予選
日本代表
vs サウジアラビア代表
@サウジアラビア
26:30 試合開始
6 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
7 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
8 天候不良のため練習中止 天候不良のため練習中止 天候不良のため練習中止 天候不良のため練習中止 @湘南インドア
20:30〜22:30
9 【5・6年】
FJリーグ(U-15フットサル)
@ZUCC大井
8:30
現地集合
9:00 アズヴェール藤沢
10:30 クラウド群馬
12:00 ロンドリーナ
13:00 終了予定

※室内用フットサルシューズと
トレーニングシューズの
両方を用意すること


【全学年】
U-10リーグ(8人制)
@中井中央公園
13:30 現地集合
14:00 金田キッカーズ
15:20 横三FC
16:00 終了予定
FJリーグ(U-15フットサル)
@ZUCC大井
8:30 現地集合
9:00 アズヴェール藤沢
10:30 クラウド群馬
12:00 ロンドリーナ
13:00 終了予定

※室内用フットサルシューズと
トレーニングシューズの
両方を用意すること
FJリーグ(U-15フットサル)
@ZUCC大井
8:30 現地集合
9:00 アズヴェール藤沢
10:30 クラウド群馬
12:00 ロンドリーナ
13:00 終了予定

※室内用フットサルシューズと
トレーニングシューズの
両方を用意すること
@中井中央公園
13:30〜16:00
全日本ユース(U-15)
フットサル大会神奈川県大会
代表者会議
@寒川総合体育館
18:30
10 @大磯運動公園
15:00〜17:00
U-18リーグ第6戦
vs 大井高校
@二宮高校
9:00 現地集合
9:30 主審・副審2名
11:10 試合開始
13:30 終了予定

※サッカー審判免許持参
U-18リーグ第6戦
vs 大井高校
@二宮高校
9:00 現地集合
9:30 主審・副審2名
11:10 試合開始
13:30 終了予定

※サッカー審判免許持参
練習&U-18リーグサポート
@二宮高校
9:00〜13:30
※サッカー審判免許持参
11 OFF
12 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(フィジカル)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
13 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
14 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
15 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@湘南インドア
20:30〜22:30
16 U-12リーグ
@大磯運動公園
8:30 現地集合
9:00 副審
9:45 副審
10:30 ロコスタイル
12:00 横浜ワンダーキッズ
13:00 終了予定
@大磯運動公園
8:30〜17:00

※サッカー審判免許持参
@大磯運動公園
8:30〜17:00
※サッカー審判免許持参
@大磯運動公園
8:30〜17:00

※サッカー審判免許持参
17 台風による悪天候が
予想されるため
U-12リーグ中止
台風による悪天候が
予想されるため
練習中止
台風による悪天候のため
サッカー県3部中止
台風による悪天候のため
サッカー県3部中止
18 U-12リーグ
@大磯運動公園
8:30 現地集合
9:00 ジャクパ
9:45 副審
10:30 主審
11:15 えび〜にゃ
12:00 副審
13:00 終了予定
@大磯運動公園
8:30〜17:00

※サッカー審判免許持参
@大磯運動公園
8:30〜17:00

※サッカー審判免許持参
@大磯運動公園
8:30〜17:00

※サッカー審判免許持参
19 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(フィジカル)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
20 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
21 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
22 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@湘南インドア
20:30〜22:30
23 U-10リーグ(フットサル)
@ZUCC大井
8:30 現地集合
9:00 金田キッカーズ
10:30 FC小田原
11:00 終了予定
U-15リーグ
vs FC MAT
@大磯運動公園
12:30 現地集合
13:30 主審・本部
15:00 試合開始
17:00 終了予定

※サッカー審判免許持参
@大磯運動公園
12:30〜17:00
※サッカー審判免許持参
@大磯運動公園
12:30〜17:00
※サッカー審判免許持参
24 @大磯運動公園
15:00〜17:00
U-18リーグ第7戦
vs フットワーク
@平塚江南高校
9:00 現地集合
9:30 本部
11:10 試合開始
13:30 終了予定
※サッカー審判免許持参
U-18リーグ第7戦
vs フットワーク
@平塚江南高校
9:00 現地集合
9:30 本部
11:10 試合開始
13:30 終了予定
※サッカー審判免許持参
練習&U-18リーグサポート
@平塚江南高校
9:00〜13:30
※サッカー審判免許持参
トレセンマッチデー
25 OFF U-18クラブ全体会議
@横浜マリノス会議室
18:00
26 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
【スペシャル(フィジカル)】
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
27 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
28 @大磯プリンス
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30 
29 @大磯プリンス
【幼児】
16:00〜16:50
【小学生】
17:00〜18:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@大磯プリンス
18:30〜20:30
@湘南インドア
20:30〜22:30
30 OFF @大磯プリンス
10:00〜12:00
※FJリーグ
(U-15フットサル)は
日程変更致しました。
@大磯プリンス
10:00〜12:00
@大磯プリンス
10:00〜12:00
U-12リーグ指導者講習会
@藤沢商工会館
18:00〜20:00

※アップシューズ(ランニングシューズ・トレーニングシューズ)を毎回持ってくること。
※体育館での活動の際は靴底が平らで、あめ色・白・無色透明のものに限ります。
※練習に来るまでに、バナナ又はおにぎりと牛乳(オレンジジュース)などの間食を取る。
※練習・試合後は出来る限り30分以内に食事または栄養補給(炭水化物・たんぱく質)を行うこと。
※お風呂にゆっくり入り、お風呂上がりのストレッチなどのセルフケアを20分以上行うこと。
※食事後の休憩時間が短くてすぐに寝てしまうと睡眠が浅くなることがあるので注意すること。